ПОИСК
Спорт

Главный тренер казанского «уникса» станислав еремин: «с одесситами сыграла злую шутку их неожиданно легкая победа над турками»

0:00 13 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

МБК «Одесса» (Украина) — «Уникс» (Казань, Россия) — 63:99 (19:24, 12:26, 17:28, 15:21)

МБК «Одесса»: Савченко (15 очков), Юшкин (14), Пудзырей (9), Кузнецов (7), Сепелев (5), Грезин (5), Ткач (3), Юртаев (3), Козорез (2), Другаченок (0).

«Уникс»: Симпкинс (27), Юдин (14), Стюарт (14), Заманский (14), Самойленко (9), Жукаускас (8), Фетисов (6), Мршич (5), Куделин (2).

Конечно, одесситы — самые, пожалуй, страстные болельщики в Украине — не питали особых иллюзий по поводу легкой победы их любимцев над «Униксом». Все-таки казанцы — серебряные призеры чемпионата России — недавно стали победителями Северной конференции Кубка чемпионов ФИБА. «Уникс» входит в двадцатку самых богатых клубов Европы, обладая весьма внушительным составом, во главе которого стоит экс- тренер московского ЦСКА и сборной России Станислав Еремин. Но такого разгрома вряд ли кто ожидал. Причем у гостей не играли признанные лидеры Чикалкин, Дайнеко и Попович. Чтобы противостоять «Униксу», одесситам, помимо максимальной отдачи, необходимо было обыкновенное везение. А вот Фортуна-то как раз от хозяев площадки и отвернулась. Такое впечатление, что казанцы привезли с собой какого-то мага, который при помощи своей волшебной силы выталкивал катающиеся по дужке кольца мячи. Ну а если серьезно, то нельзя не признать, что на сегодняшний день «Уникс» на голову выше чемпионов Украины. «Одессе» же придется бороться только за второе место в группе, которое при определенных раскладах может подарить им путевку в четвертьфинал Кубка чемпионов.

РЕКЛАМА

Станислав Еремин, главный тренер «Уникса»: «Информацию об одесском клубе мы получили от екатеринбургского «Евраза», который был соперником украинцев на первой стадии турнира. Мы сразу поняли, что «Одесса» нам по зубам. Однако сенсационный результат матча чемпионов Украины с «Тюрк Телекомом» заставил нас мобилизоваться на все сто. Вообще, мне кажется, эта неожиданно легкая победа сыграла с одесситами злую шутку. При таком настрое перед «Униксом» никакая команда не устояла бы. И счет, между прочим, вовсе не отображает реальное соотношения сил. «Одесса» не настолько слаба, чтобы проигрывать на своей площадке с таким счетом. Просто у ребят не пошла игра, они сомневались в своих силах и на каком-то этапе сломались психологически. У нас более сильные центровые. На них мы и делали основную ставку».

Валентин Воронин, главный тренер «Одессы»: «Уникс» продемонстрировал превосходную игру. К сожалению, сегодня мы просто не знали, как противостоять такой команде».

РЕКЛАМА

Диксон Симпкинс, центровой «Уникса»: «Мне сказали, что мы едем на юг, к Черному морю. А здесь оказалось еще холоднее, чем в Казани (в день игры в Одессе было минус пятнадцать и лежал снег — Авт. ). Единственное, что согревает, — это то, что мы показали хорошую игру и победили».

Второй поединок группы А между израильским «Хапоэлем» (Иерусалим) и турецким «Тюрк Телекомом» состоялся вчера вечером. Вчера в Мариуполе решилась также судьба Кубка вызова Северной конференции ФИБА. В финальном поединке встречались местный «Азовмаш», накануне обыгравший «Химик-ОПЗ» из Южного — 92:65, и немецкий «Байер», взявший верх над венгерским клубом «Клима-Вилл» — 91:74.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів