ПОИСК
Події

Среди фотографий преступников, использованных в одном из эпизодов фильма о ганнибале лектере, британский зритель узнал убийцу 19 человек, проживающего в лондоне

0:00 18 лютого 2003

Британская полиция обратилась на этой неделе к общественности с просьбой помочь в розыске одного из десяти самых опасных преступников США, который предположительно находится в настоящее время в Лондоне. Джеймс Балджер обвиняется в 19 убийствах. ФБР внесло его данные в список самых опасных разыскиваемых преступников. Как сообщает агентство Рейтер, Балджер отличается высоким интеллектом, хорошо образован, интересуется историей. Но при этом хладнокровно убивает свои жертвы ножом.

Его поиски в Лондоне начались после того, как в Скотленд-Ярд обратился любитель… кинотриллеров. Житель британской столицы рассказал, что ему очень нравятся фильмы о Ганнибале Лектере. Он смотрел их по нескольку раз. Во второй части трилогии под названием «Ганнибал» есть эпизод, когда итальянский полицейский внимательно изучает сайт ФБР в Интернете, где размещены самые опасные преступники, находящиеся в розыске. И узнает там лицо Лектера, который спокойно наслаждается жизнью во Флоренции. А любитель триллеров узнал Джеймса Балджера! Режиссер фильма Ридли Скотт для пущей достоверности взял фотографии реальных преступников и поместил среди них снимок Энтони Хопкинса, блестяще исполнившего роль Ганнибала. Зритель, вглядываясь в лица на экране, вспомнил, что видел одно из них в Лондоне!

Дома британец зашел на сайт ФБР и убедился, что не ошибся. С Джеймсом Балджером, убийцей 19 человек, членом американской мафии, он несколько раз сталкивался в торговом центре в самом центре Лондона, а также в гимнастическом зале, расположенном в том же районе.

В британскую столицу срочно вылетели агенты ФБР. Совместными усилиями Скотленд-Ярду и федералам удалось найти в одном из банков депозитную ячейку преступника. В ней находились ирландский паспорт с фотографией Балджера и наличные деньги -- валюта нескольких государств -- на общую сумму в 57 тысяч долларов. После этого стало ясно, что британский киноман не ошибся. ФБР остается надеяться, что Балджер не успел покинуть Лондон. Американцы считают, что теперь его поимка -- дело времени.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів