ПОИСК
Культура та мистецтво

«опять будете меня мучать», -- грустно шутила софия ротару на съемках клипа в питере, примеряя босоножки на 12-сантиметровой шпильке

0:00 18 лютого 2003
На минувшей неделе наша соотечественница снимала видеоклип

Новое видео на еще нигде не звучавшую песню «Белый танец», авторами которой являются киевляне Олег Макаревич и Виталий Куровский, София Ротару снимала в Санкт-Петербурге. Уже во второй раз народная артистка отправилась в город на Неве, чтобы поработать с известным клипмейкером Олегом Гусевым. Именно он -- режиссер ее предыдущего клипа «Не спросишь». В Питере звезда появилась за два дня до их начала в сопровождении сына Руслана и невестки Светы. Остановилось звездной семейство в отеле «Невский Палас». Опасаясь за свой голос (в Питере было очень холодно), певица ездила лишь на съемочную площадку, все остальное время проводила в гостиничном номере.

Вместе с режиссером Ротару обсудила концепцию клипа и его сюжет, вникала во все детали. В павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо» София Михайловна появилась в шикарной белой шубке из стриженой норки, вызвавшей у съемочной группы настоящий восторг. И режиссер Олег Гусев предложил задействовать в съемках шедевр мехового искусства -- в одном из сюжетов певица снималась в накинутой на плечи шубке.

Выглядела София Михайловна сногсшибательно! Стройная, с горящими глазами, Ротару все время съемок была в приподнятом настроении. Известный стилист Алишер, которому Ротару доверила подобрать костюмы, привез из Москвы несколько чемоданов с дорогими нарядами, обувью и украшениями. В первый съемочный день София Михайловна была в темно-красном платье типа японского кимоно с большим переливающимся серебряным поясом. В ушах ее красовались серьги в виде капелек крови под цвет платья, на ногах -- босоножки на 12-сантиметровой шпильке. Примеряя обувь, Ротару грустно пошутила: «Опять будете меня мучить».

Снимали звезду с семи вечера до двух часов ночи. Все это время ей пришлось передвигаться по песку, рассыпанному по студии. София Михайловна работала с небольшими перерывами на просмотр снятого материала. Время от времени между дублями поправляла макияж.

РЕКЛАМА

Сюжет нового клипа прост: Ротару играет роль эстрадной дивы, которая ждет своего любимого. По сценарию, действие разворачивается… в пустыне. Для этого был изготовлен ярко-оранжевый фон, изображающий пустынную даль и яркое зарево заката с густым шлейфом облаков. Для одного из сюжетов был смонтирован деревянный мост.

Отдельно снимали соло гитариста во время проигрыша «белого танца» и шикарный синий лимузин. Позже на площадке появился партнер Софии Михайловны, статный красавец лет 45-ти, которого нашли в одном из модельных агентств. Он, в модной кожаной куртке красного цвета подъезжает к Ней -- героине Ротару, на роскошном серебристом «Мерседесе». В общем, все романтично и в то же время грустно.

РЕКЛАМА

На второй день снимали сразу несколько планов. Звезде пришлось дважды переодеваться. Сначала она была в черном бархатном платье, затем сменила его на голубое жатое с короткими рукавами и большим серым поясом, крест-накрест перевязанным голубыми лентами. Прическу тоже изменили: прямые зачесанные на пробор волосы пришлось завить.

Новый клип звезды должен быть смонтирован уже к концу февраля. Тогда же, накануне больших гастролей певицы, он появится на телеэкранах России и Украины.

РЕКЛАМА

 


645

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів