Киевский «спартак» и запорожский «мотор» сделали весомую заявку на выход в четвертьфинал европейских кубков

0:00 19 лютого 2003

Две сильнейшие женские команды Украины запорожский «Мотор» и киевский «Спартак» успешно провели первые матчи 1/8 финала европейских кубковых турниров. Запорожанки в Кубке ЕГФ на своей площадке разгромили команду «Дуванска индустрия» из Сербии и Черногории — 32:17, а киевлянки в Кубке кубков одержали победу над польским клубом «Сосница» — 32:23.

«Мотор», который в 2001 году выиграл Кубок кубков, в 1/16 финала Кубка ЕГФ оставил за бортом турнира краснодарскую «Кубань», на своей площадке уверенно переиграв россиянок со счетом 30:19 и уступив в гостях — 24:27. Похоже, не будет проблем у наших спортсменок и с выходом в четвертьфинал. Буквально с первых минут поединка с представительницами Балкан запорожанки завладели преимуществом и в итоге победили с разницей в 15 мячей.

Самый титулованный гандбольный клуб Европы киевский «Спартак» в родных стенах столкнулся с представителем польского дивизиона «Сосницей». По ходу матча хозяйки площадки постоянно лидировали, а их преимущество колебалось от пяти до десяти мячей. В результате «Спартак» добился превосходства в девять пунктов. У киевлянок отличилась результативностью Виктория Хачатрян — 10 мячей. Отлично сыграли и другие лидеры команды — Марина Вергелюк, Анна Сюкало и Оксана Сакада.

А вот львовская «Галичанка», к сожалению, выбыла из борьбы за Кубок ЕГФ.

Украинки уступили в гостях испанской «Гран Канарии» — 23:32, а на своей площадке взяли реванш с минимальным счетом 23:22.