ПОИСК
Спорт

Победив португальцев, сборная украины досрочно завоевала путевку в полуфинал чемпионата европы

0:00 20 лютого 2003

Бенефисом 27-летнего игрока московской «Дины» и сборной Украины Сергея Коридзе стал второй на европейском первенстве матч нашей команды против португальцев. В поединке, завершившемся уверенной победой подопечных Геннадия Лисенчука — 7:4, наш футболист пять раз заставлял соперников доставать мяч из сетки ворот (еще дважды отличился Александр Косенко). Причем один из мячей Коридзе вызвал на трибунах бурю восторга. Такие курьезные голы забиваются крайне редко. Представьте себе такую картину. На половине поля нашей команды португалец наносит мощнейший удар по воротам украинской сборной. Мяч попадает в ногу Коридзе и, перелетев почти через всю площадку, опускается за спиной опешившего голкипера команды Португалии. Гол, конечно же, случайный, но при этом не стоит забывать, что по итогам прошлого года Сергей Коридзе вошел в десятку лучших футзалистов мира.

Воспользовавшись очередной осечкой испанцев, которые в игре с бельгийцами спаслись от поражения буквально за полторы минуты до финального свистка (1:1), наши ребята досрочно финишировали в группе первыми и пробились в полуфинал. При этом «желто-синие» забили столько голов, сколько все их соперники по группе вместе взятые. Результат сегодняшней игры против команды Испании для сборной Украины, по большому счету, уже не важен. Хотя оставить действующих чемпионов Европы за бортом полуфинала подопечные Лисенчука, конечно же, постараются.

И В Н П М О

1. Украина 2 2 0 0 14--6 6

РЕКЛАМА

2. Испания 2 0 2 0 4--4 2

3. Португалия 2 0 1 1 7--10 1

РЕКЛАМА

4. Бельгия 2 0 1 1 3--8 1

А вот в группе B пока еще далеко не все ясно, хотя второй игровой день неожиданных результатов не принес: Италия — Словения — 5:1, Словения — Россия — 3:4. Перед последними матчами группового турнира (Италия — Россия, Словения — Чехия) более или менее спокойно чувствовать себя могут только итальянцы. Да и они еще, собственно говоря, не гарантировали себе место в квартете сильнейших.

РЕКЛАМА

И В Н П М О

1. Италия 2 2 0 0 7--2 6

2. Россия 2 1 0 1 5--5 3

3. Чехия 2 1 0 1 3--6 3

4. Словения 2 0 0 2 4--6 0

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів