ПОИСК
Україна

На украинско-российской границе задержали крупную партию… «лизунов-сосунов»

0:00 22 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Необычный груз задержали оперативники Управления СБУ в Луганской области неподалеку от таможенного поста «Изварино» в Краснодонском районе.

-- В 176-ти ящиках, которые наш соотечественник пытался ввезти в Украину, не заплатив таможенные и прочие сборы, были кондитерские изделия, -- рассказывает сотрудник областного УСБУ Юлия Еременко. -- Общая стоимость задержанного товара оценивается ориентировочно в 27 тысяч гривен, а ассортимент контрабанды -- рулеты с повидлом и леденцы. Когда стали читать этикетки, сразу стало ясно, что производители товаров -- люди с фантазией и с чувством юмора: леденцы именовались «Лизун-сосун».

Но в полный восторг сотрудников СБУ привело название предприятия-изготовителя -- московская кондитерская фабрика «Меньшевик», существование которой подтверждается только яркими надписями на коробках (это, очевидно, «антипод» известной московской кондфабрики «Большевик»).

Товар, на который отсутствовали документы, удостоверяющие качество, предназначался для оптовой реализации. В отношении владельца груза -- неработающего жителя приграничья -- возбуждено уголовное дело по факту контрабанды.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 22-Февраль-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів