ПОИСК
Україна

Возможно, в нынешнем году будут увеличены пенсии

0:00 25 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Кабинет министров утвердил бюджет Пенсионного фонда Украины на 2003 год в размере более 25 миллиардов гривен. Как отметил председатель правления Пенсионного фонда Борис Зайчук, по сравнению с прошлогодним бюджет увеличен на 1 миллиард 600 миллионов гривен.

На вопрос, предусмотрено ли в бюджете фонда повышение пенсий в нынешнем году, Борис Зайчук ответил, что это может произойти за счет сверхплановых поступлений, которые планируется получить после увеличения в 2003 году минимальной зарплаты, сообщает УНИАН. Он выразил надежду на то, что повышение минимальной оплаты труда приведет с увеличению фонда оплаты труда и, соответственно, росту отчислений в Пенсионный фонд.

По мнению главы Пенсионного фонда, на первом этапе пенсии могут быть увеличены более чем на 5 процентов. В дальнейшем также ожидается повышение пенсий (до 20 процентов), которое может произойти после принятия парламентом необходимых законов. Причем это увеличение в первую очередь коснется тех, кто получал высокую зарплату и имеет большой трудовой стаж.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів