ПОИСК
Україна

За торговлю золотыми и платиновыми изделиями без пробирного клейма может «светить» штраф в размере 100 процентов их стоимости

0:00 25 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Верховная Рада обеспокоена беспорядками, творящимися на рынке ювелирных изделий в нашей стране, и приняла в первом чтении законопроект, который предлагает установить штраф за торговлю ювелирными и бытовыми изделиями из драгметаллов, не имеющими государственного пробирного клейма или с поддельным клеймом, в размере 100 процентов их стоимости.

А чтобы усилить ответственность за качество ювелирных и бытовых товаров из драгметаллов, решено определить перечень субъектов предпринимательской деятельности, имеющих право самостоятельно клеймить изделия собственного производства. Этот перечень будет утверждаться правительством по представлению Министерства финансов, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, депутаты считают, что ювелирные изделия из драгметаллов и драгоценных камней, скупленные у населения и не выкупленные из залога, должны в первую очередь продаваться Государственному фонду драгметаллов и драгоценных камней Украины или же Государственной сокровищнице Нацбанка. По мнению парламентариев, этот шаг поможет пополнению золотого запаса страны.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів