ПОИСК
Україна

За одну ночь налоговики накрыли 15 подпольных цехов, составлявших целую теневую корпорацию по производству спиртных напитков

0:00 25 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Прокатившаяся в последнее время в Житомирской области вспышка отравлений водкой насторожила работников налоговой милиции. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, они вышли на подпольный синдикат по производству фальсифицированных спиртных напитков.

Сеть нелегальных цехов основали двое лиц кавказской национальности, проживающих в одном из сел Житомирской области. Им удалось разработать разветвленную систему подпольного производства и сбыта, достойную американских гангстерских синдикатов времен «сухого закона».

Каждое звено синдиката работало отдельно и получало немалую прибыль. С каждого литра спирта подпольщики имели 20 гривен дохода. В одном районе теневики покупали спирт и наемные рабочие разбавляли его водой, в другом -- приобретали стеклотару и разливали суррогат, в третьем -- закупоривали бутылки и клеили марки акцизного сбора. Уже непосредственно в областном центре товар отправлялся на продажу по торговым точкам региона.

Чтобы ликвидировать сразу всю нелегальную сеть, налоговики должны были слаженно действовать одновременно в нескольких районах области. За одну ночь была пресечена деятельность сразу 15 цехов.

РЕКЛАМА

В ходе спецоперации проведено более 20 обысков. У подпольщиков изъято около тонны спирта и несколько тысяч бутылок уже готового к реализации фальсификата. Кроме того, у теневиков был обнаружен целый арсенал незарегистрированного огнестрельного оружия с боеприпасами.

В отношении организаторов нелегального бизнеса и нескольких их сообщников возбуждены уголовные дела.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів