ПОИСК
Спорт

Новый наставник донецкого «металлурга» 33-ыхiэшщ александр севидов стал самым молодым тренером в высшей лиге чемпионата украины

0:00 25 лютого 2003
В очередных спаррингах «Динамо» проиграло российскому «Шиннику» и немецкому «Оснабрюку», а «Шахтер» победил польский «Гроцлин»

Два раза подряд огорчили своих поклонников динамовцы Киева, проводящие в эти дни последний тренировочный сбор в Голландии. Сначала подопечные Алексея Михайличенко в товарищеском поединке уступили середняку российской премьер-лиги «Шиннику» из Ярославля — 0:1, а затем ушли с поля побежденными в матче с любительской командой «Оснабрюк» (после первого круга этот клуб занимает третье место в третьем(!) немецком дивизионе) — 1:2. Единственный гол в двух встречах у киевлян забил Александр Хацкевич. Надо сказать, что в лагере «Динамо» снова появился хорватский нападающий Иван Бошняк, который в январе уже тренировался с киевлянами. Сегодня на поле соперника киевское «Динамо» сыграет с бельгийским «Локереном», а 28 февраля померяется силами с московским ЦСКА. Наконец прояснилась ситуация с местом продолжения футбольной карьеры защитника «Динамо» и сборной Украины Александра Радченко — ближайшие полгода он на правах аренды проведет в днепропетровском «Днепре».

В отличие от киевлян футболисты донецкого «Шахтера» свой очередной спарринг закончили победой, одолев на Кипре со счетом 2:0 польский «Гроцлин», который после первого круга занимает в чемпионате своей страны пятое место. У горняков отличились Алексей Белик и Анатолий Тимощук. Кроме того, во втором тайме Тимощук еще и не реализовал пенальти, а Сергей Попов досрочно покинул поле из-за обоюдного удаления.

А вот в другой команде из Донецка — «Металлурге» — официально утвердили нового главного тренера. Несмотря на заверения руководителей клуба, что, мол, после ухода Семена Альтмана у руля команды станет зарубежный специалист, наставником донетчан назначен 33-летний Александр Севидов. Кстати, этот тренер, в свое время поигравший в луганской «Заре», запорожском «Металлурге», московском «Торпедо» и донецком «Металлурге», стал самым молодым главным тренером в украинской высшей лиге. Во время зимнего перерыва под руководством Севидова «Металлург» провел семь матчей, добыв пять побед, один раз сыграв вничью и в одной встрече уступив. Кстати, свой последний контрольный матч с московским ЦСКА донетчане завершили вничью — 0:0.

Другие поединки с участием украинских команд принесли следующие результаты: «Карпаты» — «Зальцбург» (Австрия) — 0:1, «Черноморец» — «Сконто» (Латвия) — 2:1 (Кирлик, Балабанов), «Черноморец» — «Денизлиспор» (Турция) — 2:0 (Бобович, Катынсус), «Волынь» — «Днестр» (Овидиополь) — 0:1, «Ильичевец» — «Вентспилс» (Латвия) — 1:2 (Бойко), «Ильичевец» — «Химки» (Россия) — 2:2 (Полищук, Грибанов).

РЕКЛАМА

Между тем, как сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины, ни один наш клуб не выразил желания стартовать в следующем сезоне в розыгрыше Кубка Интертото. Напомню, что последний раз украинская команда принимала участие в этом турнире полтора года назад. Тогда симферопольская «Таврия» выбыла из борьбы уже в третьем раунде, уступив французскому «Пари Сен-Жермену».

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів