ПОИСК
Культура та мистецтво

Ирина билык пела лежа в кровати, а николай басков благословил на брак влюбленную пару

0:00 25 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Во Дворце «Украина» состоялся первый фестиваль «Песня 2003», в котором приняли участие российские и украинские артисты

У российского фестиваля «Песня года» в Украине появился младший брат -- «Песня 2003». Так совпало, что украинский и российский фестивали проходили в один день. Несмотря на это известные российские артисты все же появились в Украине. Концерт длился пять часов и состоял из трех отделений. В общей сложности в концерте приняли участие 53 артиста. К счастью, на этот раз никаких разногласий по поводу очередности выхода не возникало. Все проходило в мире, любви и согласии. Каждое из трех отделений начинали украинские артисты, а завершали -- российские.

Филипп Киркоров водил Николая Баскова по магазинам

С утра организаторы концерта встречали российских артистов -- Николая Баскова, Наташу Королеву, группы «Блестящие», «Дискотека «Авария». Александр Пономарев лично приехал в «Борисполь» за Филиппом Киркоровым на собственном «Мерседесе». Сейчас Саша находится в поиске песен для выступления на конкурсе «Евровидение», который состоится в мае этого года в Риге. Филипп всячески ему помогает в подборе репертуара. Вот и на этот раз он привез для серебряного голоса Украины несколько песен финского автора. Филипп рассказал, что Алла Пугачева в этом году возглавит российскую делегацию на «Евровидение», а Филипп поедет в составе группы поддержки Александра Пономарева. За кулисами во время концерта Саша и Филипп живо обсуждали подробности будущего мероприятия. Киркоров приехал в столицу Украины вместе с участницей мюзикла «Чикаго», бывшей киевлянкой Анастасией Стоцкой, которая тоже выступила на «Песне 2003». Поговаривают, Киркоров продюсирует ее песни.

Организаторы концерта собирались поселить Филиппа в гостинице «Национальная», однако артист, узнав, что Николай Басков с супругой будет жить в «Премьер-палаце», изъявил желание переехать поближе к приятелю. Забросив вещи в номер, Филипп решил прошвырнуться по киевским бутикам, прихватив с собой Николая Баскова с супругой Светланой. По правде говоря, Николай и Светлана не любят ходить по магазинам, к тому же, они были утомлены перелетом, хотели отдохнуть в номере, однако не смогли отказаться от приглашения Филиппа. В магазинах Киркоров чувствовал себя, как рыба в воде, Николай в шутку назвал это «шопинговым тренингом». Когда время подошло к обеду, Басков с супругой хотели просто где-нибудь поесть супчика, но Филипп потащил компанию в свой любимый ресторан напротив гостиницы «Ника», где для них был накрыт шикарный стол.

В отличие от остальных артистов, Наташа Королева остановилась не в гостинице, а в собственной квартире, расположенной в центре города, рядом с площадью Богдана Хмельницкого. Бывшая киевлянка вышла на сцену в ярко-зеленом платье с розовыми рукавами фонариком и лиловых босоножках на высоком каблуке. Своим пестрым туалетом она была похожа на куклу. После выступления Наташа переоделась в черные шаровары и блузку.

РЕКЛАМА

Одной из первых за кулисами появилась группа «ВИА Гра», вызвав ажиотаж среди мужской части находящихся за сценой. Даже Киркоров не смог отказать себе в удовольствии пококетничать с красотками. Роскошная брюнетка Надежда не без самолюбования демонстрировала на своем теле татуировки. Одна из них в виде ветки лианы обвивала ногу красавицы сверху, вторая ее часть интригующе проглядывала сзади, в вырезе платья сердцеобразной формы в самом низу спины. Песню из фильма «Золушка» в концерте исполняла Верка Сердючка, ей подпевали клоунессы в костюмах лебедей и Геля в свадебном наряде.

Ани Лорак появилась во Дворце «Украина» в джинсах, коротенькой курточке, связанной их меха, и кожаной шляпке с опущенными полями. Лицо ее покрывал ровный золотистый загар -- неделю назад Ани вернулась с отдыха на Кубе. Сценический костюм певицы был как раз в латино-американском стиле -- золотистый бюстгальтер, поверх которого была надета белая блуза, как бы изодранная на широкие полосы, коротенькая замшевая юбочка с рваным низом, сапоги на высокой шпильке из золотистой кожи и такого же цвета пояс-сумка.

РЕКЛАМА

Ани Лорак занимала одну с Евгенией Власовой гримерку. Женя вышла на сцену в бирюзовом костюме с золотым отливом от Дианы Дорожкиной, в котором она снималась в клипе «Я -- живая река». Сапоги на высоком каблуке так измучили голубоглазую красавицу, что она прямо за кулисами разулась и ходила босиком.

Дуэт «Алиби» приехал на концерт с родителями. Алина и Аня Завальские, как и Александр Пономарев, сейчас готовятся к конкурсу «Новая волна» в Юрмале. Девочки были в модных в этом сезоне атласных корсетах и джинсах.

РЕКЛАМА

Виктор Павлик «утонул» в тумане

Украинский рок был представлен группой «Океан Эльзы». Ее лидер Святослав Вакарчук приехал на концерт в компании своей близкой подруги стилиста Ляли Фонаревой, которая с успехом заменяла артисту телохранителя. С виду хрупкая девушка отваживала от Славы бойких папарацци, прикрывая его своим телом от фотокамер…

Ирины Билык выступала в салатовом шелковом платье, без нижнего белья и в роскошной розовой шубке от Сони Рикель. Во время исполнения песни Ира лежала в кровати, которую специально для ее номера вынесли на сцену. Из зала за выступлением мамы наблюдал ее четырехлетний сын Глеб. Исполнив песню, Ирина отправилась в закулисный бар, где провела остаток вечера в компании Андрея Данилко, Виктора Павлика и музыканта Сергей Пидкауры. Виктор Павлик рассказал коллегам, что во время выступления на сцену напустили столько дыма, что зрители просто не могли его видеть. Тут же номер Вити получил название «Павлик в тумане». Забавный случай произошел и с Таисией Повалий -- она заблудилась на сцене. Еще на репетиции решили, что Тая будет уходить через второй этаж сцены. Сияя белоснежной улыбкой, певица направилась в условленное место, но выход оказался заблокированным. Поэтому ей пришлось вернуться на сцену и выйти через противоположное крыло. Зрители поддержали певицу аплодисментами.

За соседним столиком в баре отмечали удачное выступление Александр Пономарев, Ани Лорак и Игорь Лихута. Игорь поразил присутствующих шикарным черным костюмом от Валентино. Угощал компанию Александр Пономарев. В артистическом баре он появился в сценическом костюме -- джинсовой куртке, рваных джинсах и гуцульской вышиванке. Ее по специальному заказу расшивали бисером закарпатские мастерицы. Саше очень понравились песни Ани Лорак, автором которых является она сама, поэтому артист заказал ей композицию для себя. Лорак и Таисия Повалий покинули Дворец «Украина» раньше всех, поскольку на следующий день у них было намечено выступление в Николаеве. Кстати, в этом городе родился певец Александр Серов, с которым Таисия Повалий сейчас готовит совместную концертную программу.

Николаю Баскову в этот день пришлось поработать «свадебным генералом». Во время его выступления на сцену с букетом поднялся юноша, изъявивший желание прямо с подмостков сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной. Николай это начинание поддержал и благословил будущих молодоженов. Более того, обещал приехать на свадьбу. Что ж, поживем -- увидим, ведь сейчас артист занят подготовкой оперного фестиваля, который должен пройти в этом году в Самаре.

Единственный артист, который просмотрел весь концерт за кулисами, -- Филипп Киркоров. Он оказался просто неутомимым: наблюдал за выступлениями своих коллег по монитору и отпускал дельные замечания. В целом он остался доволен и съемками, и декорациями. После концерта Филипп сфотографировался со всеми желающими, дал массу автографов и отправился ужинать в ресторан «Ришелье». Там к нему присоединился Николай Басков с супругой. Компания «зажигала» до четырех утра. На огонек к ним заглянули и «Дискотека «Авария», и «Блестящие».

Филипп утренним рейсом улетел в Москву, а Николай Басков, отоспавшись, отправился самолетом в Минск. В последнее время певец подружился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В этой стране в последнее время стала очень популярна победительница «Славянского базара» Таисия Повалий. По Минску расклеены плакаты украинской певицы, газетные раскладки пестрят обложками журналов с ее фотографиями, а из динамиков несутся песни золотого голоса Украины. Некоторые песни Повалий, в том числе «Панно кохання», сейчас поют на белорусском языке местные исполнители. Говорят, небывалая популярность пришла к Тае после роли свахи в новогоднем фильме-сказке «Золушка».

 


677

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів