Соперниками украинских команд в четвертьфинале европейских турниров будут испанские клубы

0:00 27 лютого 2003

В штаб-квартире Европейской гандбольной федерации (ЕГФ), которая находится в Вене, состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии континентальных клубных турниров среди женских команд.

Чемпион страны запорожский «Мотор», переигравший в 1/8 финала Кубка ЕГФ по сумме двух матчей клуб из Сербии и Черногории «Дуванска индустрия» (в Запорожье «Мотор» победил — 32:17, а в ответном матче минимальное преимущество было на стороне балканок — 25:23), в четвертьфинале померяется силами с испанским клубом «Гран Канария». Напомню, что в 1/8 финала испанки выбили из турнира другую украинскую команду — львовскую «Галичанку» (первый матч — 32:23 в пользу «Гран Канарии», в ответном победили львовянки — 23:22). Первый поединок между «Мотором» и «Гран Канарией» состоится в Запорожье 15 или 16 марта, ответный — в Испании через неделю.

Еще один испанский клуб — «Алса» — достался киевским спартаковкам в четвертьфинале Кубка кубков. Напомню, что в 1/8 финала турнира киевлянки на своей площадке убедительно переиграли польскую «Сосницу» — 32:23. В гостях «Спартак» уступил, но счет 28:26 в пользу полек украинских гандболисток вполне устроил. Первый поединок с «Алсой» наши землячки проведут в гостях, ответный (22 или 23 марта) — на своей площадке.