ПОИСК
Україна

Житель кировограда, задержанный за хранение 170 килограммов маковой соломки, выпрыгнул из окна четвертого этажа и… Остался жив

0:00 28 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Кировоградском горотделе милиции произошло ЧП, имевшее неприятные последствия для одного из задержанных и самих правоохранителей. Во время беседы со своим адвокатом житель областного центра, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков, разбил оконное стекло и выпрыгнул с четвертого(!) этажа. Он не погиб только чудом (мягкую посадку «прыгуну» обеспечил высокий сугроб) и угодил в больницу с двумя переломами.

По предварительным данным, во время инцидента в кабинете, кроме пострадавшего и его защитника, больше никого не было. Адвокат пострадавшего (кстати, уже третий по счету) сразу заявила, что имела место попытка самоубийства в связи с применением со стороны милиции пыток и издевательств. Милиция эти обвинения категорически отвергает.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Кировоградской области, мужчина был задержан после того, как в его гараже обнаружили 170(!) килограммов маковой соломки. Это рекордное для Кировограда количество изъятого наркотического сырья уже сейчас на «черном» рынке «тянет» где-то на двести тысяч гривен, а после специальной обработки -- будет стоить все полмиллиона гривен! Изготовленного из него наркотика наркоманам города хватило бы на полгода!

Выяснениями обстоятельств случившегося занимается областная прокуратура. Служебное расследование проводит и милиция.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів