ПОИСК

В субботу лечите горло и нервы

0:00 3 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Прогноз самочувствия на 3 -- 9 января

ПЯТНИЦА. Рекомендуется начинать любой оздоровительный цикл, чтобы достичь максимального эффекта. Старайтесь не переутомляться, иначе будут беспокоить головная боль, бессонница. Представителям Льва, у которых уязвимо сердце, опасны физические нагрузки. Эффективны процедуры для волос и кожи. Рожденным под знаком Весов показаны упражнения для коррекции осанки. Пойдут на пользу процедуры закаливания. Удачное время для визита к дерматологу. Благоприятно раздельное питание.

СУББОТА. Можно планировать визит к стоматологу и дерматологу. Стоит заняться профилактикой заболеваний горла и бронхов: делайте ингаляции, дыхательные упражнения. Успокоить нервную систему представителям Водолея и Стрельца помогут травяные отвары и настойки. Рожденным под знаками Тельца и Девы следует беречь желудок и кишечник. Нельзя голодать. Ешьте мясные или рыбные блюда, орехи, кисломолочные продукты.

ВОСКРЕСЕНЬЕ. Маски и кремы с омолаживающим эффектом особенно рекомендуются представительницам Девы и Рыб. Старайтесь не переедать, так как все лишнее превращается в жир. Высокий тонизирующий эффект вы получите от контрастных душа, ванн для ног. У рожденных под знаками Тельца и Рака могут обостриться тонзиллит и фарингит. Ингаляции и ванны помогут бороться с простудой. Представителям Водолея следует беречь зрение. Желательно отказаться от животных жиров, соли, крепких кофе и чая.

ПОНЕДЕЛЬНИК. Проведите свободное время в кругу близких и приятных людей. Это позволит вам восстановить нервную систему. Следует отказаться от физических нагрузок представителям Льва, у которых уязвимо сердце. У страдающих хроническими заболеваниями горла и легких возможны обострения. Рожденным под знаками Водолея и Рыб следует беречь глаза и печень. Ограничивайте мясную пищу.

РЕКЛАМА

ВТОРНИК. Возможны ухудшения у страдающих бронхитом и астмой. Стоит начать курс массажа. Рекомендуется сауна или русская баня. Представителям Близнецов и Козерога следует опасаться травм рук. Рожденным под знаками Рака и Рыб стоит поберечь печень и нервы. Рекомендуется лечение заболеваний ног и суставов. Включайте в рацион свежие овощи и фрукты, свежеприготовленные соки, гречневую кашу, рыбу.

СРЕДА. Страдающим заболеваниями бронхов и легких рекомендуется русская парная. Чтобы не набрать лишний вес, старайтесь не есть высококалорийных блюд -- они превратятся в жир. Сеансы самовнушения будут полезны для нервной системы Овнов и Раков. Помогут укрепить иммунитет процедуры закаливания. Рожденным под знаками Козерога и Рыб нельзя нагружать ноги.

РЕКЛАМА

ЧЕТВЕРГ. Сауна с последующим обливанием прохладной водой поможет тонизировать мышцы и сосуды. Однако такие процедуры противопоказаны для простуженных людей и сердечников. Обостряются бронхит, астма, невралгии. Физические нагрузки должны быть умеренными. Эффективна фитотерапия, в том числе наружная: ванночки для ног, компрессы для кожи. Чтобы укрепить иммунитет, принимайте контрастный душ, пейте настойки элеутерококка, эхинацеи. Употребляйте картофель с кислой капустой и рыбой, кисломолочные продукты.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів