ПОИСК
Україна

Киевская милиция снова разыскивает небезызвестного валерия прыщика, в канун нового года отпущенного на свободу прямо в зале суда

0:00 11 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

На днях Шевченковский районный суд Киева огласил приговор по делу соучредителя ООО «Рынок-1» (Троещинский вещевой рынок) Валерия Прыщика, известного в определенных кругах как Прыщ. Он обвинялся в организации преступной группировки, нанесении тяжких телесных повреждений, приведших к смерти, организации злостного хулиганства, незаконном приобретении и хранении оружия. Суд признал В. Прыщика виновным только в организации и участии в злостном хулиганстве и приговорил к трем годам лишения свободы, а его сообщников -- Сергея Оноприенко и Владимира Прокопенко -- к восьми с половиной годам лишения свободы. Однако с учетом того, что обвиняемые во время следствия находились под арестом, а также ввиду истечения срока давности совершенных преступлений все трое были освобождены из-под ареста и отпущены на свободу прямо в зале суда.

А вчера министр внутренних дел Украины Юрий Смирнов, выступая на коллегии МВД, выразил недоумение в связи с решением Шевченковского суда, после которого Прыщ, по его словам, скрылся в неизвестном направлении (по некоторым данным, он покинул пределы Украины). Министр заявил, что у милиции и прокуратуры по-прежнему «есть к нему вопросы».

РЕКЛАМА
195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів