ПОИСК
Україна

Вчера ночью пожарным удалось спасти от бушевавшего пламени одесской оперный театр

0:00 11 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в первом часу ночи одесские пожарные получили сообщение о пожаре в театре оперы и балета. Возгорание обнаружили работники театра, оповестившие диспетчеров центрального пункта пожарной связи города. В подобных случаях пожару присваивается повышенная степень сложности, поэтому к зданию театра были направлены 25 пожарных машин и 95 бойцов пожарной охраны, на место выехало руководство Управления пожарной безопасности Одесской области, сообщили «ФАКТАМ» в Центре противопожарной пропаганды Госдепартамента пожарной безопасности МВД Украины.

К прибытию пожарных пламя охватило занавес и часть декораций сцены. В течение 15 минут огнеборцы локализовали очаг возгорания и к часу ночи пожар полностью потушили. Здание Одесского оперного -- памятник архитектуры, построенный в 1884--1887 годах, -- удалось спасти.

Вчера на месте происшествия работала специальная комиссия. Предположительно, пожар произошел из-за короткого замыкания электрокабеля, питающего пульт радиооператора театра. Ущерб составил всего около 500 грн. , в то время как спасенный памятник архитектуры пожарными «оценен» в 50 млн. грн.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів