ПОИСК
Спорт

Сергей ребров может продолжить карьеру в английском «фулхэме» или в турецком «фенербахче»

0:00 15 січня 2003

В последние дни некоторые средства массовой информации со ссылкой на агента футболиста — Шандора Варгу — сообщили о том, что 28-летний нападающий сборной Украины Сергей Ребров из-за продолжительного отсутствия игровой практики впал в депрессию. Но, как заявил агент Реброва в интервью газете «Команда», такие слухи не имеют под собой никакой почвы. «Действительно, в интервью некоторым британским СМИ я говорил, что у Сергея сейчас не самое лучшее психологическое состояние, — сказал Шандор Варга.  — Ничего хорошего, понятное дело, нет в том, что нападающий, который еще несколько лет назад вместе с киевским «Динамо» наводил ужас на оборону соперников, не попадает в состав «Тоттенхэма». Однако речи о депрессии не было, а «ноги» у этой информации известно откуда растут: ваш брат-журналист падок на сенсации, вот и преувеличили англичане. В общем, доктора Реброву вызывать не нужно. Сегодня только футбол может вернуть ему уверенность в своих силах».

Агент украинского нападающего также подтвердил, что из всех вариантов продолжения футбольной карьеры Сергея Реброва остались только два. В настоящий момент список потенциальных покупателей ограничен двумя клубами — английским «Фулхэмом» и турецким «Фенербахче». Но если в ситуации с британцами речь идет только о выкупе трансфера (по законам премьер-лиги арендовать игроков внутри страны запрещено), то вот турки могут взять Реброва в аренду. По некоторым сведениям, «Фулхэм», который тренирует знаменитый в прошлом французский футболист Жан Тигана, готов выложить за переход украинского форварда 4,5 миллиона евро. В пользу же турецкого варианта может говорить тот факт, что совсем недавно в «Фенербахче» перешел московский спартаковец Владимир Бесчастных, и Сергею легче было бы адаптироваться в новой команде.

А вот у еще одного украинского игрока — Виктора Скрипника — и его партнеров по «Вердеру» с «Фенербахче», похоже, будут связаны не самые приятные воспоминания. На старте проходящего в турецкой Анталье международного турнира «Efes Pilsen Cup» команда из Стамбула разбила немцев в пух и прах — 5:1. Правда, во втором поединке против лидера чемпионата Голландии ПСВ «Эйндховен» подопечные Томаса Шаафа частично реабилитировались перед своими болельщиками, победив команду Гуса Хиддинка в серии послематчевых пенальти (основное время — 2:2). Отрадно, что Скрипник оказался в числе тех, кто уверенно реализовал удары с 11-метровой отметки. К слову, на том же турнире выступает и московский «Спартак». В своей первой встрече «красно-белые» по всем статьям проиграли немецкой «Герте» — 0:2. Причем в основном составе команды Олега Романцева на поле вышли два игрока сборной Украины — вратарь Максим Левицкий и полузащитник Максим Калиниченко. Находящийся же в тренировочном лагере москвичей Владислав Ващук всего несколько дней назад приступил к работе с мячом.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів