ПОИСК
Україна

Из тайника вагона-ресторана поезда «владивосток -- харьков» украинские пограничники изъяли более 100 килограммов красной икры

0:00 17 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

103 килограмма лососевой икры на сумму около 20 тысяч гривен специальная осмотровая группа Харьковского пограничного отряда нашла в тайнике в вагоне-ресторане поезда «Владивосток -- Харьков» во время досмотра пассажиров в пункте пропуска «Купянск».

Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудник пресс-центра Госкомграницы Ольга Перехрест, пограничники обратили внимание на то, что задняя стенка шкафа для посуды не очень плотно прилегает к корпусу. Лист фанеры сняли, и взору правоохранителей предстали емкости с икрой. Директора вагона-ресторана до выяснения обстоятельств сняли с рейса.

В последние месяцы случаи контрабанды икры (как черной, так и красной) участились. В России сейчас сезон заготовки этого продукта, а очень значительная разница в ценах на икру, скажем, во Владивостоке и Киеве делает ее привлекательным товаром для дельцов разного рода. Начиная с сентября прошлого года пограничники изъяли около 1,5 тонны осетровой и лососевой икры. И что примечательно, львиная доля контрабанды обнаружена во всевозможных тайниках в поезде «Владивосток -- Харьков».

РЕКЛАМА

260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів