ПОИСК
Спорт

Сергей ребров пока не решается подписать контракт с лондонским «фулхэмом»

0:00 18 січня 2003

Уже несколько дней лондонский «Фулхэм» ведет переговоры с «Тоттенхэмом» по поводу приобретения украинского нападающего Сергея Реброва. Во второй половине вчерашнего дня ситуация по-прежнему оставалась неясной. Действительно, руководство «Тоттенхэма» согласилось продать Реброва за полтора миллиона евро (правда, если футболист проведет в составе своего нового клуба определенное количество матчей, то «Фулхэму» придется перевести на счет «шпор» еще три миллиона евро), и Сергей даже успешно прошел медобследование в новой команде. Состоялась также встреча бывшего киевского динамовца и его агента Шандора Варги с наставником «Фулхэма» Жаном Тигана. Во время разговора французский тренер отметил, что рассчитывает на Реброва как на первого нападающего своей команды. «У нас сейчас четыре реальных претендента на позиции в атаке, но Сергей будет играть у меня основную роль. Я давно слежу за его выступлениями. Мы хотели приобрести украинца еще в прошлом сезоне, но по некоторым причинам не смогли. Надеюсь, что именно в «Фулхэме» он сможет полностью раскрыть свой талант», -- сказал Жан Тигана.

Не исключено, что «Фулхэм» стремится как можно быстрее подписать соглашение с новичком и по той причине, что лондонцам грозят санкции со стороны ФИФА. В случае, если в ближайшие дни клуб из английской столицы не погасит задолженность перед французским «Лионом» за переход Стива Марле, «Фулхэму» могут запретить проведение любых трансферных сделок.

Как бы там ни было, но до подписания контракта дело пока так и не дошло. Что же сдерживает Реброва? Думается, что даже не более низкая, чем в «Тоттенхэме», зарплата. Есть все основания полагать, что Сергей просто не хочет дважды войти в одну и ту же реку, иными словами — повторить вариант с «Тоттенхэмом». Тогда, напомню, Реброва приглашал один тренер, а пришедший на тренерский мостик «шпор» Гленн Ходдл со временем отказался от услуг украинского нападающего. Как бы не случилось подобного и в «Фулхэме». Ведь через полгода у Жана Тигана заканчивается контракт, но продлит ли он его — неизвестно. К тому же в последние дни снова активизировал свою борьбу за Реброва турецкий «Фенербахче».

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів