ПОИСК
Спорт

После поражения во втором круге открытого чемпионата австралии моника селеш заявила, что может покинуть большой спорт

0:00 18 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
А Серену Уильямс оштрафовали на полторы тысячи долларов за сквернословие

Продолжающийся в Мельбурне Открытый чемпионат Австралии — первый в этом году турнир из серии «Большого шлема» — постепенно теряет своих звезд. Во втором круге выбыла из борьбы шестая ракетка турнира Моника Селеш. В тех сетах американка уступила Кларе Кукаловой из Чехии — 7:6, 5:7, 3:6. Еще в первой партии Селеш повредила ногу и доигрывала матч, превозмогая боль. После встречи раздосадованная теннисистка заявила, что ей, возможно, придется вообще завершить свою карьеру. «Я уже просто устала бороться с этими травмами, — отметила Моника Селеш.  — Работаю, работаю, и все напрасно… »

Не исключено, что так и не вернется на корт другая звезда последнего десятилетия XX века — швейцарская теннисистка Мартина Хингис. Она заявила, что из-за проблем с ногой не может даже нормально тренироваться. «О возвращении пока даже не думаю, — сказала Мартина Хингис.  — Может быть, оно не состоится вообще».

Зато у нынешней королевы корта американки Серены Уильямс, которую называют самой атлетичной теннисисткой за всю историю этого вида спорта, со здоровьем все в полном порядке. Пока ее конкурентки жалуются на свои травмы, Уильямс-младшая крушит всех на своем пути. Единственное, что смущает публику — это ее выкрики. Теннисистки очень редко ругаются на корте, а вот Серена это делает постояно. Причем зачастую лексика Уильямс никак не подходит для цитирования на страницах даже самых «желтых» газет. Вот и на Открытом чемпионате Австралии первая ракетка мира уже «наговорила» на 1500 долларов, а особо она отличилась непристойными выражениями в ходе матча с француженкой Эмели Луа. Надо сказать, что за всевозможные нарушения в Мельбурне уже 15 теннисистов были наказаны материально, но штраф Уильямс пока самый большой.

В отличие от Серены, Венус Уильямс пока не дает поводов для штрафов. Во втором круге вторая ракетка мира легко переиграла Анку Барну из Германии — 6:1, 6:4 и продолжила свой путь к финалу, где по традиции ей предрекают очередную встречу с сестренкой. Впечатляет и игра бельгийки Жюстин Энин-Арденн. За каких-то полчаса она буквально разгромила Катарину Среботник из Словении — 6:2, 6:0. Зато для российских теннисисток пятый день соревнований в Мельбурне стал неудачным. Татьяна Панова не устояла перед американкой Линдсей Дэвенпорт — 2:6, 1:6, а Надежда Петрова была остановлена швейцаркой Патти Шнайдер — 2:6, 6:4, 3:6.

РЕКЛАМА

В мужском одиночном разряде любимчик местной публики Ллейтон Хьюитт легко разобрался со своим соотечественником Тоддом Ларкхэмом — 6:1, 6:0, 6:1. Другой похититель женских сердец — Андре Агасси — переиграл француза Николя Эскюде — 6:2, 3:6, 6:3, 6:4. Еще один француз — Фабрис Санторо — сложил оружие перед испанцем Хуаном Карлосом Ферреро — 6:4, 3:6, 6:4, 2:6, 5:7. Шестой номер посева Роже Федерер из Швейцарии нанес поражение немцу Ларсу Бюргсмюллеру — 6:3, 6:0, 6:3. Теннисный герой России Михаил Южный, обыграв австралийца Джозефа Сирианни — 6:2, 6:3, 6:3, также вышел в третий круг соревнований. Дождался своего очередного соперника и Марат Сафин. В третьем раунде им станет Райнер Шутлер. Немец, ныне живущий в Швейцарии, где значительно меньше налоги, выиграл у голландца Рихарда Крайчека — 6:3, 7:5, 6:4.

В мужском парном разряде россиянин Евгений Кафельников и чех Радек Степанек уступили Джеймсу Блейку из США и Марку Мерклейну с Багам — 7:6, 4:6, 3:6. Проиграли и белорусы Макс Мирный и Владимир Волчков. На их турнирном продвижении поставили крест аргентинцы Гастон Этлис и Мартин Родригес — 6:4, 6:3.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів