ПОИСК
Культура та мистецтво

В московском зале «россия» заговорили на украинском языке благодаря яну табачнику

0:00 18 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Традиционно в канун старого Нового года украинские телезрители увидели программу известного музыканта «Честь имею пригласить»

-- Я благодарна Яну Табачнику, что могу увидеться со своими российскими коллегами. Последние годы мы встречаемся все реже, и поэтому каждая возможность пообщаться, вспомнить былое -- на вес золота, -- растрогалась Ада Роговцева, сидя за одним столом с Элиной Быстрицкой, Маргаритой Криницыной….

В концертном зале «Россия» собрались друзья музыканта, чтобы поздравить его с юбилейной, десятой программой «Честь имею пригласить» и достойно завершить год Украины в России. Такой делегации из Украины в России давненько не было -- 230 артистов приехали вместе с автором программы. И то, с каким уважением относится Ян Табачник к своим коллегам по цеху, делает ему честь. Это нынче так редко встречается.

Президент Украины Леонид Кучма, который не раз присутствовал на программе Яна Табачника, прислал поздравительную телеграмму. Супруга Президента Украины Людмила Кучма находилась в зале весь вечер, с ней за одним столом сидели послы обеих стран. Выступил и спикер Государственной Думы России Геннадий Селезнев. После официальных слов на сцену начали подниматься артисты: Юрий Башмет, Владимир Крайнев, Алла Пугачева, Татьяна Недельская, Филипп Киркоров, Эдита Пьеха, Галлина, Валентина Толкунова, Светлана и Виталий Билоножко, Евгения Мирошниченко, Николай Басков, Надежда Шестак. Причем многие из артистов не выступали -- время программы ограничено. Стихотворный экспромт подарила автор популярных песен Лариса Рубальская, оду -- Илья Резник. А Иосиф Кобзон прочел стих Расула Гамзатова, который тоже присутствовал в зале. Все это могли увидеть телезрители канала «Интер» накануне старого Нового года.

-- Судя по всегда высокому телевизионному рейтингу, программу «Честь имею пригласить» любят и смотрят от первого до последнего кадра, -- говорит Ян Табачник. -- Я искренне предан Украине, и все буду делать для того, чтобы ее артистов, музыкантов, поэтов, актеров знали и не забывали за пределами нашей страны. Вряд ли найдется человек, который сможет упрекнуть меня и в невнимании к другим народам или в непатриотизме. На программу приезжают друзья со всего мира, говорят добрые слова на многих языках. Организовать и провести юбилейную программу в Москве мне помог мой давний друг Иосиф Кобзон. Пока мне трудно сказать, где пройдет программа «Честь имею пригласить» в следующем году, но она обязательно состоится. Кстати, она пройдет под знаком года России в Украине.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів