ПОИСК
Україна

«бомбу», найденную в киеве на крыше здания, в котором располагаются автомагазин и радиостанция «мелодия», заперли в… Туалете

0:00 23 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник управления по чрезвычайным ситуациям Соломенского района столицы Анатолий Ткач, в пятом часу вечера во вторник электрик менял лампы на одноэтажном здании по Краснозвездному проспекту, 10, в котором располагаются автомагазин и радиостанция «Мелодия», и нашел на крыше рядом с антенной пакет. В нем были мобильный телефон, две батарейки типа «Кроны», банка с серебристым порошком, электродетонатор и еще какое-то вещество. Пакет электрик отдал директору магазина, а тот сообщил о нем в милицию и службу по чрезвычайным ситуациям. Находку же заперли в туалете.

На место сразу же выехали представители МинЧС, милиции, СБУ, пожарные и «скорая». Через 20 минут взрывотехники сделали вывод о том, что «устройство», содержащее около 90 граммов неизвестного пластичного вещества, безопасно.

По словам сотрудника Центра общественных связей киевского главка милиции Игоря Болгаря, специалисты определили, что составляющие «бомбы» не могли взорваться, поскольку не были соединены между собой. Кроме того, батарейки, к которым был прикреплен светодиод, и аккумулятор телефона давно «сели». Порошок оказался алюминиевым (применяется в фейерверках и взрывных устройствах), а вот вещество -- действительно пластид. Сейчас правоохранители пытаются выяснить, кто и зачем прятал этот пакет на крыше.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів