ПОИСК
Спорт

На чемпионате европы женская сборная украины сыграет с национальными командами россии, испании, венгрии, словакии и бельгии

0:00 23 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
«Финал четырех» Кубка вызова Северной конференции ФИБА пройдет в Мариуполе

По результатам жеребьевки финального турнира женского чемпионата Европы, который пройдет в Греции с 19 по 28 сентября нынешнего года, сборная Украины попала в группу В. Нашим баскетболисткам на первом этапе континентального первенства предстоит встретиться с национальными командами России, Испании, Венгрии, Словакии и Бельгии. В группе А выступят сборные Франции, Польши, Израиля, Греции, Чехии и Югославии. По регламенту чемпионата Европы, в четвертьфинал турнира выйдут по четыре команды из каждой группы..

Надо сказать, что группа, в которой предстоит выступить украинкам, по составу несколько сильнее второй шестерки. Сборные России и Испании — претенденты на награды первенства. В Венгрии и Словакии очень сильный клубный баскетбол и во многом благодаря этому с каждым годом растет и уровень национальных команд. И лишь бельгийских баскетболисток пока относят к аутсайдерам соревнований.

Напомню, что в отборочном цикле к Евро-2003 сборная Украины заняла второе место в группе. Подопечные Владимира Ковянова обошли команды Турции и Болгарии, пропустив вперед сборную Польши.

Тем временем стало известно место проведения «финала четырех» Кубка Вызова ФИБА-Европа, в котором примут участие сразу два украинских клуба — дебютант суперлиги «Химик-ОПЗ» из Южного и бронзовый призер двух последних первенств — мариупольский «Азовмаш». Именно мариупольцы и примут у себя финальный турнир. Волей жребия 11 февраля «Азовмаш» и «Химик-ОПЗ» сыграют между собой. В другом полуфинале сойдутся немецкий «Байер» (Леверкузен) и венгерский «Клима-Вилл» (Капошвар). Финальный поединок, а также матч за третье место запланированы на 12 февраля.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів