ПОИСК
Україна

В задержке пересылки почты между украиной и россией «укрпочта» не виновата

0:00 28 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Нарушения сроков пересылки международных почтовых отправлений между Украиной и Российской Федерацией происходит на российской территории, сообщила пресс-служба госпредприятия «Укрпочта».

В разосланном СМИ объяснении причин задержек почтовых отправлений «Укрпочта» отмечает, что в Украине регулярно проводятся проверки сроков поступления входящей международной письменной корреспонденции, которые показали, что вся входящая международная почта, которая поступает в Украину, обрабатывается и направляется по назначению без нарушений контрольных сроков. Как утверждают в «Укрпочте», нарушение контрольных сроков происходит на территории России, причем «министерство связи и информатизации РФ признает этот факт и принимает меры для устранения этих недостатков».

По сообщению «Укрпочты», контрольный срок прохождения по территории Украины простых международных писем с момента их подачи отправителями и к времени их поступления в подразделение международного почтового обмена в Киеве составляет два--четыре дня без учета выходных, отмечает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

481

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів