ПОИСК
Політика

Пожарные будут подчиняться министерству по чрезвычайным ситуациям

0:00 29 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
А железнодорожные войска -- Минтрансу

Об этом говорится в соответствующих указах, подписанных Президентом Леонидом Кучмой. С целью усовершенствования государственного управления в сфере пожарной безопасности, защиты населения и территорий от последствий чрезвычайных ситуаций, объединения сил и средств для ликвидации пожаров, аварий и катастроф глава государства поручил вывести Госдепартамент пожарной безопасности из состава Министерства внутренних дел и передать Министерству по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, как передает «Интерфакс-Украина», согласно указу Леонида Кучмы, железнодорожные войска Вооруженных сил передаются в подчинение Министерства транспорта. Данный документ подписан с целью приближения железнодорожных войск к непосредственным объектам работы, обеспечения использования их по назначению и улучшения управления ими, сообщает пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая.

Леонид Кучма также обязал Кабинет министров представить в месячный срок на рассмотрение Верховной Рады соответствующие законопроекты, связанные с переподчинением госструктур.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
445

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів