ПОИСК
Політика

Министр экономики валерий хорошковский надеется, что переговоры в вашингтоне помогут восстановить утраченное доверие к украине

0:00 29 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Во время визита украинской делегации в Соединенные Штаты будут обсуждаться вопросы, связанные с санкциями FATF

К странам, внедрившим согласно рекомендациям международной организации по борьбе с отмыванием «грязных» денег (FATF) банковские санкции в отношении Украины присоединилось государство, которое, пожалуй, больше всех ассоциируется собственно с банками -- Швейцария. Однако даже несмотря на значительное количество стран, применившим санкциии в отношении финансовых операций с Украиной, отечественные чиновники не теряют надежды на реабилитацию нашей страны в глазах мирового сообщества. Это дал понять во время визита в Соединенные Штаты министр экономики Украины Валерий Хорошковский, который возглавил украинскую делегацию, находящуюся в Вашингтоне для участия в заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества между нашими странами.

Он же в интервью украинской службе Би-Би-Си заявил, что Украина предлагает открытую позицию и стремится к тому, что бы все ее действия были понятны и прозрачны. При этом глава Минэкономики выразил надежду на восстановление утраченного доверия к нашей стране во время нынешних переговоров в Вашингтоне. Тем более что в повестку дня визита как раз и включены вопросы, связанные с введением санкций FATF, перспективы вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО), вопросы сотрудничества с Международным валютным фондом и Всемирным банком.

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів