ПОИСК
Культура та мистецтво

Экс-солисты «верасов» ядвига поплавская и александр тиханович увезли из киева целый чемодан обновок, а эдита пьеха -- орден

0:00 29 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Во Дворце «Украина» «засветились» звезды шоу-бизнеса и кино со своими вторыми половинками

В столичном Дворце «Украина» отгремел четвертый фестиваль семейного творчества «Мелодия двух сердец», организованный народными артистами Украины Светланой и Виталием Белоножко. В течение года в поисках музыкально одаренных семей они ездили по всей Украине, проводили региональные конкурсы. На заключительном концерте-фестивале семьи-победители выступили вместе с семьями известных артистов из Белоруссии, России и Украины.

Многие гости приехали в Киев на репетиции за день до концерта. Их поселили в гостинице «Спорт», поскольку во всех других отелях столицы номера были забронированы для участников саммита стран СНГ. После репетиций некоторые артисты тут же отправились по магазинам -- пополнить гардероб. Бывшие солисты популярной белорусской группы «Верасы» Ядвига Поплавская и ее супруг Александр Тиханович, прибывшие в Киев с дочкой Настей, увезли в Минск целый чемодан модных вещей. Ядвига купила себе концертный блестящий кардиган, Александру -- строгий черный костюм, Насте -- черную юбку с рваными краями. По утверждению певицы, в Москве и Минске подобные вещи стоят намного дороже. Семья побывала и на утренней службе в Киево-Печерской Лавре. Во время каждого своего визита в столицу Украины артисты непременно посещают киевскую святыню.

Российская актриса Юлия Рутберг, экс-супруга Алексея Кортнева, прибыла на фестиваль вместе со своим нынешним мужем Виталием Лобоцким, известным украинскому зрителю по роли французского журналиста -- любовника главной героини (Веры Алентовой) в фильме «Зависть богов». Именно поэтому для концерта артисты выбрали песню на французском языке. Юлия и Виталий со студенческих лет дружны с режиссером концерта «Мелодия двух сердец» Владимиром Балкашиновым: они учились на одном курсе во ВГИКе. Благодаря этому знакомству их и пригласили на фестиваль.

Выступление в концерте группы «Веселые ребята» до последнего момента было по вопросом. Дело в том, что буквально накануне киевского концерта умер бас-гитарист коллектива Сергей Рыжов: воспаление легких осложнилось болезнью сердца. Артисты были огорчены трагедией, но все же не отменили выступление.

РЕКЛАМА

Народная артистка СССР Эдита Пьеха выступила в дуэте со своим супругом Владимиром Поляковым, который совмещает работу в администрации президента России с написанием песен для жены. Дидушка -- так ласково называл Пьеху на сцене Владимир. Эдита Станиславовна прилетела из Санкт-Петербурга, а ее супруг -- из Москвы. Все свободное от концерта время они проводили в своем номере люкс. Туда же из ресторана им доставляли еду. На киевский концерт приехала и давняя поклонница творчества Эдиты Станиславовны из Житомира. Оказывается, она уже более двадцати лет пишет стихи, посвященные своему кумиру. Один из них, по просьбе Пьехи, она и прочитала со сцены Дворца. И без того растроганную приемом Эдиту Пьеху наградили орденом за добро и милосердие, который ранее получили София Ротару, Алла Пугачева, Мать Тереза и многие другие знаменитости. Эдита Станиславовна, с гордостью несколько раз объявившая со сцены, что ее супруг родом из Луцка, и сама порадовала публику украинским, по слогам выговаривая «Щи-ро дя-ку-ю!» Пьеха, в нежно-голубом балахоне и серебряных туфельках, была в ударе. Правда, исполнила всего три песни. Но явно была согласна на большее… Правда, концерт и без того длился более пяти часов.

Дуэт «Свитязь», исполнивший пародии на песни дуэта Светланы и Виталия Белоножко и Михаила Поплавского, сейчас готовится к сольному выступлению во Дворце «Украина», которое состоится в апреле.

РЕКЛАМА

Бывший киевлянин Игорь Демарин выступил вместе со своей мамой Любовью Андреевной, которая в былые годы играла в народном театре и даже исполняла партии в «Наталке-Полтавке» и «Запорожце за Дунаем». Игорь приехал в Киев со своей нынешней супругой Наташей, ранее работавшей его костюмером. Как заботливый сын Игорь Демарин собственноручно гримировал маму перед выступлением. С гримерной кисточкой была также замечена «мисс погода» Руслана Писанка. Перед выходом на сцену она помогала нанести последние штрихи актеру Владимиру Горянскому и его супруге Ларисе.

В отличие от большинства участников фестиваля семейного творчества, певец Александр Серов выступал один. Он поделился с «ФАКТАМИ», что в данный момент находится в депрессии, поскольку недавно его семейная лодка потерпела крушение. Мало того, весь прошедший год на голову артиста обрушивались всякие напасти: сгорели его квартира и студия, его ограбили… Тем не менее на фестивале артист держался молодцом. Дружески общался с Надеждой Шестак, Эдитой Пьехой, Александром Тихановичем и Ядвигой Поплавской, Аллой Кудлай.

РЕКЛАМА

Пышный гала-концерт завершал не менее пышный банкет там же, во Дворце «Украина». Столы ломились от яств национальной украинской кухни. Хит -- вареники с мясом и шкварками. С бокалами и тостами были замечены все участники концерта. Кроме Эдиты Станиславовны с супругом…

794

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів