ПОИСК
Україна

Несколько киевских семиклассников угодили в больницу, после того как попробовали на вкус… Средство для прочистки труб

0:00 30 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник днем несколько учеников седьмого класса киевской общеобразовательной школы N 188 обратились к школьной медсестре с жалобами на жжение во рту. Как выяснилось, все они попробовали какое-то сыпучее вещество сероватого цвета, которым их «угостил» одноклассник (он также оказался в числе пострадавших). Детей срочно госпитализировали.

-- Сейчас в нашем отделении находятся восемь детей. У троих из них -- ожоги ротовой полости, -- рассказал «ФАКТАМ» заведующий отделением токсикологии детской клинической больницы «Охматдет» Борис Шейман. -- Хорошо, что дети, попробовав «крупинки» вещества, почти сразу их выплюнули. Дальнейшее развитие ситуации пока прогнозировать сложно.

Как уточнила в беседе с корреспондентом «ФАКТОВ» директор школы Ирина Василяга, дети попробовали «на вкус»… средство для прочистки труб «Крот». Мальчика, принесшего это средство в школу и «угостившего» товарищей, привлекла яркая упаковка, и он решил, что это что-то съедобное. По данным И. Василяги, часть госпитализированных детей вчера должны были уже выписать из больницы.

РЕКЛАМА

309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів