ПОИСК
Спорт

В день своего тридцатилетия полузащитник киевского «динамо» валентин белькевич отметился голом в ворота кировоградской «звезды»

0:00 30 січня 2003

Вслед за победой в контрольном матче над полтавской «Ворсклой» (3:0) динамовцы Киева праздновали успех и в поединке с лидером первой лиги кировоградской «Звездой» — 3:2. Правда, по ходу встречи с подопечными Юрия Коваля киевлянам дважды пришлось отыгрываться. Примечательно, что в день своего 30-летия отметился голом и результативной передачей полузащитник «Динамо» Валентин Белькевич, вышедший на поле с капитанской повязкой. Еще два точных удара у хозяев поля нанесли защитники Сергей Федоров и Андрей Несмачный. Вице-чемпионы Украины провели свою последнюю перед выездом на очередной сбор в Португалию встречу в таком составе: Рева, Головко, Федоров, Петкович (Боднар, 46), Несмачный, Скоба, Леко, Белькевич, Ринкон, Милевский, Шацких.

Многочисленные спарринги в разных уголках Европы проводят и другие украинские команды. К примеру, большой интерес вызвало противостояние находящихся на сборе в Испании донецкого «Металлурга» и участника Лиги чемпионов московского «Локомотива». Благодаря голу Сергея Закарлюки подопечные Александра Севидова (после ухода из команды Семена Альтмана он исполняет обязанности главного тренера) повели в счете, но в итоге все же уступили — 1:2. Справедливости ради стоит заметить, что после удаления с поля Эдуарда Цихмейструка донетчане почти весь второй тайм играли вдесятером. Появились в «Металлурге» и потенциальные новички — 23-летний полузащитник сборной Армении Егише Меликян и 24-летний югославский защитник Александар Недович.

Не порадовал своих поклонников и днепропетровский «Днепр», сыгравший в Турции двумя составами с российскими «Крыльями Советов». Если первая встреча закончилась вничью — 1:1 (у днепропетровцев отличился Кудинов), то второй поединок команда Евгения Кучеревского попросту провалила — 2:7 (Шелаев, Зубченко). Следует отметить появление в тренировочном лагере «Днепра» защитника киевского «Динамо» и сборной Украины Александра Радченко.

А вот как закончились некоторые другие матчи с участием украинских команд: «Кривбасс» — «Торпедо-ЗИЛ» (Россия) — 1:2 (Остапенко), «Кривбасс» — «Динамо» (Тбилиси, Грузия) — 1:0 (Ковалюк), «Черноморец» — «Шахтер-2» — 1:4 (Романчук) и 4:1 (Балабанов-2, Щекотилин, Митерев), «Черноморец» — «Черноморец» (Болгария) — 3:0 (Косырин, Балабанов, Бобович), «Таврия» — ФК «Красилов» — 3:1 (Войнаровский, Даницэ, Гайдаш), «Ильичевец» — «Штутгарт» (Германия, любители) — 3:1 (Головко, Мазуренко, Онисько), «Ворскла» — «Нефтяник» (Ахтырка) — 0:1.

РЕКЛАМА

Между тем продолжает удивлять футбольную общественность бывший одессит, а ныне президент и тренер испанской команды «Расинг» из Сантандера Дмитрий Питерман, о котором «ФАКТЫ» рассказали во вчерашнем номере. По сообщениям испанских СМИ, мультимиллионер начал переговоры со знаменитым бразильским нападающим Ромарио о его переходе в «Расинг». Несмотря на то, что футболист, отметивший вчера свое 37-летие, месяц назад подписал контракт с бразильской командой «Флуминенсе», его очередной переезд в Европу может стать реальностью. В документе есть пункт, согласно которому, если Ромарио заинтересуется какая-нибудь команда из Старого Света и будут улажены формальности, то никто не будет перечить переходу ветерана бразильского футбола. Форвард, который несмотря на солидный для футбола возраст продолжает исправно забивать голы, не скрывает, что ему хотелось бы завершить свою футбольную карьеру в Европе. Причем предпочтение он отдает именно Испании.

Сразу же после того, как на прошлой неделе Питерман купил контрольный пакет акций «Расинга» и стал президентом клуба, он вступил в переговоры с Ромарио. В последней их телефонной беседе бразильский футболист сказал Питерману, что его заинтересовало предложение «Расинга», и возможность покинуть «Флуминенсе» совершенно реальна. Окончательно этот вопрос будет решен до 31 января, так как в этот день закрывается «трансферное окно», во время которого футболисты могут переходить из одного клуба в другой.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів