ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» подписало четырехлетний контракт с 24-летним бразильским защитником алессандро

0:00 18 липня 2003

Динамовцы Киева, не проявлявшие в нынешнее межсезонье особой активности на трансферном рынке (напомню, что ранее ряды команды Алексея Михайличенко пополнили только Олег Гусев и Денис Онищенко), похоже, принялись наверстывать упущенное. В среду вечером после успешного прохождения медосмотра и тестирования четырехлетний контракт с «Динамо» подписал 24-летний бразильский защитник Алессандро. В соглашении оговорено, что в случае согласия обеих сторон контракт может быть пролонгирован еще на один год. В нынешнем чемпионате Бразилии выступавший на правах аренды за «Палмейрас» Алессандро провел 8 матчей и забил 1 гол. Кстати, весьма вероятно, что уже в ближайшие дни в заявке чемпионов Украины еще появятся новички. В частности, может быть подписан контракт с еще одним бразильцем — 25-летним нападающим Льедсоном.

В то же время бразильские СМИ пестрят сообщениями о том, что киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» заинтересованы в услугах 26-летнего защитника бразильского клуба «Сан-Паулу» Густаво Нери. Несколько месяцев назад бразильца хотела купить итальянская «Рома», а сейчас, кроме наших клубов, к Нери также проявляют интерес португальская «Бенфика» и английский «Тоттенхэм». Руководство «Сан-Паулу» называет сумму отступных в пределах 3 миллионов евро. Два года назад Нери вызывался в национальную сборную для участия в Кубке Конфедераций. В чемпионате Бразилии, выступая за «Сантос», «Гуарани» и «Сан-Паулу», он сыграл 101 матч и забил 8 мячей. Кроме того, на нескольких интернет-сайтах появилась информация о том, что селекционеры киевского «Динамо» положили глаз и на полузащитника бразильского «Гремио» Тингу.

Между тем на футбольных полях Европы состоялись стартовые поединки первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Безусловно, больше всего украинских болельщиков интересовал результат поединка между молдавским «Шерифом» и эстонской «Флорой», поскольку в противостоянии именно этих команд определится соперник донецкого «Шахтера» на следующей стадии турнира. Поединок в Тирасполе закончился минимальной победой хозяев поля — 1:0. Причем решающий гол футболисты из Приднестровья провели лишь за три минуты до финального свистка  — отличился румынский форвард «Шерифа» Кристиан Тудор. А вот как закончились остальные матчи: «Динамо» (Грузия) — «Тирана» (Албания) — 3:0, «БАТЭ» (Белоруссия) — «Богемианс» (Ирландия) — 1:0, «Пюник» (Армения) — КР «Рейкьявик» (Исландия) — 1:0, «Слима Уондерерс» (Мальта) — «Сконто» (Латвия) — 2:0, «Омония» (Кипр) — «Иртыш» (Казахстан) — 0:0, «Гревенмахер» (Люксембург) — «Леотар» (Босния и Герцеговина) — 0:0, «Вардар» (Македония) — «Барри Таун» (Уэльс) — 3:0, «Торсхавн» (Фареры) — «Каунас» (Литва) — 0:1, «Гленторан» (Северная Ирландия) — ХИК (Финляндия) — 0:0.

Ответные встречи состоятся 23 июля.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів