ПОИСК
Світ

Победитель «евровидения-2003» жерлин ндуди: «я даже не мог мечтать, что президент страны сделает мне такой подарок»

0:00 22 липня 2003
Леонид Кучма вручил восходящей звезде украинского балета ордер на однокомнатную квартиру в Донецке

В субботу, накануне Дня металлурга, отмечавшегося 20 июля, Президент Украины Леонид Кучма, прервав отдых в Крыму, побывал в Донецкой области. В Мариуполе глава государства посетил металлургический комбинат им. Ильича, в Волновахском районе ознакомился с состоянием полей и в Донецке принял участие в торжественном собрании по случаю Дня металлурга, вручив награды работникам отрасли и ученым.

Но настоящий праздник был в этот день не только у металлургов.

В Донецком оперном театре имени Анатолия Соловьяненко состоялась встреча Леонида Кучмы с победителем конкурса «Евровидение-2003» 16-летним танцовщиком Жерлином Ндуди, которого называют «черной жемчужиной украинского балета». Символично, что прием был организован в кабинете народного артиста Украины, создателя собственной балетной школы Вадима Писарева. Знаменитый танцовщик, учеником которого и является Ндуди, сейчас находится на гастролях в Америке. Он сопровождал и поддерживал Жерлина во время конкурса «Евровидение» в Амстердаме.

Леонид Кучма вручил Ндуди ордер на квартиру в Донецке. До сих пор мальчик жил в небольшой двухкомнатной квартире своей опекунши, где проживает еще пять человек.

-- Жерлин был очень тронут, -- прокомментировала «ФАКТАМ» это событие пресс-секретарь Президента Алена Громницкая. -- Было заметно, что молодой танцовщик нервничает. Жерлин был нарядно одет, в белоснежной рубашке с черной бабочкой. Президент признал, что Ндуди прославляет своими успехами Украину далеко за ее пределами. С Жерлином на встречу пришла и его педагог Галина Володина. Леонид Данилович сказал, что государство должно замечать таких выдающихся учителей…

РЕКЛАМА

Жерлин, в свою очередь, передал Президенту копию диплома, полученного им на конкурсе «Евровидение». Сразу после встречи с Леонидом Кучмой танцовщик со своим педагогом уехал в Крым, в международный лагерь «Артек». Наконец-то сбылась мечта мальчика…

«ФАКТАМ» удалось связаться с Жерлином Ндуди по телефону. «Я даже не мог мечтать, что Президент страны сделает мне такой подарок, -- признался Жерлин. -- Конечно, я был счастлив! Мы встретились с Леонидом Кучмой после концерта. Президент вручил мне ордер на однокомнатную квартиру в Донецке, пожал руку и сказал много приятных слов. На память о встрече мы сфотографировались. Пока я не решил, как обставлю свою квартиру. Может быть, когда-нибудь там будет и станок для занятий балетом… »

РЕКЛАМА

1356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів