ПОИСК
Культура та мистецтво

Директор модного дома «рито» татьяна абрамова меняет машины каждый год, а дизайнер диана дорожкина подбирает гардероб под цвет автомобиля

0:00 26 липня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Женщины, занимающиеся модой, не только в далях заоблачных витают да эскизы рисуют. Они и за материалами рыщут по белу свету, и деловые переговоры ведут, и закупки сырья совершают. Дизайнеры -- люди весьма активные, и без четырехколесного друга им никак нельзя. О том, какие автомобили участвуют в процессе рождения украинской моды, «ФАКТЫ» поинтересовались у самых экстремальных автомобилисток-дизайнеров.

При встрече красивых девушек с гаишниками последние влюбляются

Дизайнер Диана Дорожкина -- девушка яркая и эффектная. И машины выбирает такие же броские и заметные. А одевается непременно в тон… автомобилю.

-- Хотелось бы сказать, что я подбираю машину под цвет гардероба, но это было бы нескромным, -- смеется Диана. -- Поскольку я владелица ателье, то мне не составляет труда создать гардероб в одной цветовой гамме и постоянно его обновлять. Раньше у меня была красная «Honda» и «красный» период.

Сейчас у Дорожкиной ярко-салатный, заметный издалека «Volkswagen Golf». В результате тюнинга (внутренней отделки автомобиля. -- Авт. ) у «гольфа» даже руль салатный. Соответственно, и в гардеробе Дорожкиной нынче преобладает этот неоновый цвет с добавлением малинового, алого, цвета фуксии. Такая себе гамма от Лакруа или Унгаро -- для роскошной брюнетки вполне позволительная. И работникам ГАИ очень нравится. Когда Дорожкина еще училась в Институте легкой промышленности, как-то на дороге ее остановил гаишник. Он внимательно изучал студенческий билет, после чего отпустил. Но потом появился в институте с букетом цветов. Влюбленного пришлось отшить -- будущая мастерица по коже и корсетам уже была замужем.

РЕКЛАМА

-- Машины я выбираю юркие, быстрые и компактные, -- говорит Диана. -- Мой «гольф» идеально вписывается в эти параметры: он протиснется в любую дырку, позволяя пройти «пробку» или припарковаться там, где это кажется невозможным. Почему я предпочла его «Хонде»? Мне хотелось автоматическую коробку передач, потому что я не успевала одновременно отвечать на звонки по мобильному, переключать передачи и красить губы. Обычная женская проблема.

Стиль вождения у Дорожкиной скорее наглый, чем спокойный. На мужчин-автолюбителей в дороге не реагирует: а ведь они так и норовят сунуть ей через открытое стекло визитку. Мечтает Диана о спортивном кабриолете «BMW», но для этого нужно еще поработать. Поскольку речь идет о деловой женщине, которая и на развитие производства берет кредиты в банках, и самостоятельно ведет бухгалтерию, то и тратит деньги Диана разумно -- не позволяет себе никакой запредельной роскоши, свойственной женам нуворишей.

РЕКЛАМА

Энергичные дамы от моды могут и с троллейбусом «поцеловаться»

То же в полной мере относится и к директору Модного Дома «Рито» Татьяне Абрамовой. И хотя она меняет машины почти раз в год, но лишь потому, что у ее автомобилей бешеный износ. Ежедневно Татьяна наезжает такой километраж, как заправский гонщик перед соревнованиями, курсируя между фабрикой в Броварах и бутиком на Подоле.

-- За десять лет сменила семь машин, -- говорит Татьяна. -- Последний мой автомобиль -- «Volkswagen Polo» цвета «мокрый асфальт». Машина эта малогабаритная, верткая, как и все мои авто. Вообще не люблю большие автомобили, когда сзади длинный хвост болтается. Зачем покупать очень дорогие машины, не понимаю. Более разумным считаю вложение денег в еще одну японскую вязальную машину, к примеру.

РЕКЛАМА

А вообще с моим безумно быстрым стилем вождения я пять раз попадала в аварии. Из них только однажды, когда в меня въехал троллейбус, была права. В остальных случаях, признаюсь, нарушала. Зато на большие расстояния езжу спокойно: только что приехала из Коктебеля за девять часов! Одну свою машину сама пригнала из Германии -- а это 2000 километров. Так что могу работать дальнобойщиком.

875

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів