ПОИСК
Україна

В грузовике, где, согласно документам, находились бананы, налоговики обнаружили 40 тонн импортных куриных окорочков

0:00 11 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

На трассе Одесса--Ростов работников налоговой милиции Запорожской области привлек внимание грузовой автомобиль, который, согласно сопроводительным документам, перевозил бананы. Однако при проверке выяснилось, что автофургон загружен не южными фруктами, а 40 тоннами куриных окорочков импортного производства. Нелегальная партия товара стоимостью свыше 200 тысяч гривен изъята, идет проверка.

Таким же способом пытались перевезти «ножки Буша» и недобросовестные крымские предприниматели. В Джанкое налоговики остановили грузовой автомобиль, в котором 31-летний житель Мелитополя якобы перевозил сахар. Это подтверждали и документы на груз. Однако у налоговиков вызвала сомнение подлинность накладных.

В ходе осмотра кузова автомобиля сотрудники налоговой милиции обнаружили под мешками с сахаром более 4 тонн американских окорочков. Водитель тут же предъявил еще один комплект фальшивых документов на мясопродукты, якобы произведенные в Украине. Груз изъят, устанавливаются каналы реализации и поступления в страну нелегальных продуктов.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів