ПОИСК
Світ

Влажная от дождя рука маленькой изобел выскользнула из маминой ладони, и пятилетнюю девочку унес подхваченный ветром воздушный шар

0:00 13 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Стали известны подробности трагедии на военном шоу в Рейндалене

Трагическое стечение обстоятельств стало причиной гибели маленькой англичанки Изобел Каллахен, которую унес воздушный шар во время военного шоу близ немецкого города Рейндален. Как уже сообщали «ФАКТЫ», в минувшее воскресенье пятилетняя Изобел приехала вместе с мамой в Германию, где служит ее отец, капрал 35-го инженерного полка британских ВВС Роберт Каллахен. Держась за мамину руку, девочка стояла рядом с наполненным гелием воздушным шаром. Прошел легкий дождик, и из-за этого ладошки у Изобел были влажными. Внезапно небо почернело, сорвался шквальный ветер, и веревка шара петлей затянулась на ноге Изобел. Мощный порыв ветра рванул шар, влажная рука девочки легко выскользнула из маминой ладони. Как говорят следователи, будь ладонь сухой, у матери было бы несколько лишних мгновений, чтобы закричать и привлечь внимание стоящих рядом солдат. Они бы смогли удержать воздушный шар и вытянуть малышку из петли. К несчастью, все произошло в доли секунды. Когда шар оторвался от земли, уже ничего нельзя было сделать. Мать могла только смотреть, как он поднимается все выше и уносит Изобел. Изувеченное тело малышки нашли в 72 километрах от военной базы. Веревки запутались вокруг шеи ребенка. Смерть наступила от удушья.

Отец, мать и четырехлетний брат Изобел Стюарт не могут прийти в себя от горя. «Один шанс из миллиарда, что такое могло произойти, -- говорит Дэвид, дядя погибшей девочки. -- Изобел была чудесным ребенком. Нам будет плохо без нее».

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів