ПОИСК
Культура та мистецтво

В киеве николай фоменко отведал гусиной печени, запеченной с яблоками и малиновым соусом, а кристина орбакайте выбрала «кухню новой династии», правда, отказавшись от… Тушеной черепахи

0:00 13 червня 2003
В столице прошла грандиозная вечеринка

В минувшие выходные в Бориспольском аэропорту высадился целый десант звезд российской эстрады. Знаменитости прибыли на корпоративную вечеринку, по размаху поистине достойную Книги рекордов Гиннесса.

Двадцать тысяч гостей потчевали икрой, запеченными поросятами и… самогоном

Сперва дорогих гостей повезли на обед в не так давно открывшийся ресторан французской кухни «Марше» в центре столицы. Гарик Сукачев предпочел фазанам, косулям, лягушкам и улиткам… картофельное пюре с котлетами, Николай Фоменко отведал гусиной печени, запеченной с яблоками и малиновым соусом, стоимостью 108 гривен за порцию.

Вечером состоялось настоящее шоу, местом проведения которого выбрали Национальный выставочный центр. Именно здесь решила отпраздновать свое трехлетие сеть ресторанов «Козырная карта». Было все -- и хлеб, и зрелища. Пока 20 тысяч (!) собравшихся лучшие украинские повара из 29 ресторанов баловали гастрономическими изысками -- красной икрой ложками, запеченными на вертеле поросятами, суши, пловом и шашлыками, артисты радовали со сцены своим творчеством. Водка, самогон, пиво, вина и коктейли просто лились рекой. Гостей потчевали дорогими кубинскими сигарами. Салют в честь праздника вспыхивал сразу в нескольких местах. Перед главным павильоном была установлена огромная сцена, а в самом здании устроили гримерки для заезжих знаменитостей. У сцены дежурили несколько машин «скорой помощи» и микроавтобус взрывотехнической службы.

Кристина Орбакайте появилась за кулисами в сопровождении директора, музыкантов и балета из пяти человек за пару часов до своего выхода. Охраняли ее, как и положено звезде такого ранга, не менее десятка телохранителей. На сцену Кристина вышла в черных брюках и маечке с вышитой надписью на груди, с массивными бусами на шее. Два раза спела «Май» и подарила «вторую молодость» маминой песне «Ты, я знаю, ты на свете есть». Исполнила дуэтную «Просто любить тебя», правда, без Авраама Руссо. За выступлением своей коллеги наблюдал солист группы «Рондо» Александр Иванов, специально расположившийся перед сценой. «Киев всегда на высоте!» -- признала Кристя. Звезда была в плохом расположении духа. Мало шутила со сцены и, отработав, уединилась в гримерке. «Она устала и не очень хорошо себя чувствует, -- рассказал ФАКТАМ директор певицы Александр Качан. -- Это четвертый концерт подряд!» Кстати, в ближайшее время у Кристины гастроли по Крыму и Кавказу. В Киеве она планирует появиться лишь в октябре. Сейчас полным ходом идут переговоры о съемках Орбакайте в новогоднем фильме по всеми любимой с детства сказке «Снежная королева» (режиссер -- Семен Горов). Какая роль предложена Кристине, пока секрет! После выступления Орбакайте минут 20 провела в гримерке, затем, переодевшись в ярко-оранжевую футболку и разноцветную шифоновую юбку, отправилась в соседнюю гримуборную, где находился ее балет. Там накрыли стол, правда, обошлись барбекю, канапе, бутербродами, пиццей и фруктами. Пили коньячок. Звездное застолье, охраняемое снаружи плечистыми секьюрити, длилось два с лишним часа.

РЕКЛАМА

Перед выходом на сцену, разговорившись о кулинарных пристрастиях, Сукачев признался, что рядом с его домом в Москве есть корчма, в которую он время от времени заходит отведать украинского борща с пампушками. Ведущий вечера Николай Фоменко между выходами на сцену в своей гримерке потягивал молдавские вина, стреляя у пишущей братии сигареты. «Извините, только такие», -- с издевкой шутили журналисты, протягивая Фоменко пачку «Парламента». «То, что надо!» -- отвечал тот. Несмотря на усталость, известный шоумен много хохмил.

«Я не накрашенная страшная и накрашенная… » -- напевала Ксюша из «Блестящих», наводя макияж

Подарком для мужской части персонала стали непонятно откуда появившиеся за кулисами в 11-м часу вечера не заявленные в программе «Блестящие». Как оказалось, у красоток не было в этот день концертов, и они специально прилетели на «Козырную карту» из Москвы. Впервые самый сексуальный квартет российской эстрады появился в Украине в новом составе. Солистка Аня рассказала, что на телевидении у нее была своя авторская программа. Однажды гостями в студии были «Блестящие». Тогда-то она и познакомилась с девчонками. В связи с тем что одна из певиц собиралась в декрет, директор коллектива предложил Ане занять ее место. Та согласилась. Аня -- бывшая солистка группы «Ангелы Чарли» и… одна из самых красивых и талантливых спортсменок, чемпионка мира по фигурному катанию. «Я лучшая фигуристка в стране!» -- «скромно» говорит о себе рыжая бестия.

РЕКЛАМА

«Блестяшки» решили сделать собравшимся сюрприз, подарив несколько песен. Кокетливо поправляя перед зеркалом макияж, очаровательная Ксюша напевала хит из репертуара «Банды Андрюхи» «Я не накрашенная страшная и накрашенная». В откровенных, облегающих гипюровых нарядах, под которыми виднелось нижнее белье, девчонки, ожидая выхода, дефилировали по огромному холлу. Красотки были навеселе, курили тонкие сигареты с ментолом и «Мальборо».

Жанна Фриске поведала «ФАКТАМ», что съемки фильма известного режиссера Тимура Бекмамбетова по повести фантаста Сергея Лукьяненко «Ночной дозор», в котором она сыграла с Константином Хабенским и Владимиром Меньшовым, окончены. Девушке досталась роль очаровательной ведьмы Алисы. Теперь идут озвучание и монтаж, премьера фильма состоится только в декабре.

РЕКЛАМА

Расцеловавшись, девчонки о чем-то болтали с Николаем Фоменко. Затем утомленная Юля, удобно расположившись в пластиковом кресле и накрывшись курткой, задремала. А на сцене работал разгоряченный Гарик Сукачев, который, сняв с себя футболку, кинул ее в толпу и стал обливаться минеральной водой. Музыкант настолько разошелся, что отработал в два раза больше положенного. Стащить его со сцены было просто невозможно. Не помогли даже знаки его директора из-за кулис: «Все! Хватит! Заканчивай!» Закончил Гарик аж в третьем часу! Из-за позднего времени организаторы решили не выпускать на сцену «Блестящих». Недовольные красотки, прождавшие несколько часов за кулисами, в сопровождении своего директора вернулись в гостиницу.

После концерта звезды разъехались по столичным клубам и ресторанам. Николай Фоменко на «Ауди-А6» отправился в «МодаБар». От заведения и кухни известный экстремал пришел в восторг. «Такого я не видал даже в Париже, -- заявил он. -- Самое главное -- питаться правильно и вкусно!»

В модный экзотический ресторан «Мандарин» давняя почитательница японской и китайской кухни Кристина Орбакайте отправилась на дорогущем 6-цилиндровом «Мерседесе» цвета металлик последней модели. В нем певица чувствовала себя «как дома». Еще бы: ведь в Москве у нее точно такое же авто! Расположившись на открытой террасе, Кристина в компании Гарика Сукачева и Александра Иванова познакомились с «кухней новой династии», представленной 25-ю (!) пекинскими поварами. Правда, отведать блюдо с оригинальным названием «Ветер долголетия», главным ингредиентом которого является… тушеная черепаха, Кристина так и не решилась. Отоспаться Орбакайте не удалось даже по возвращении в гостиницу «Днепровская»: в 6. 15 она вылетела в Москву, а вечером в Белокаменной приняла участие в торжествах в цирке на Цветном Бульваре по случаю 50-летия близкого друга семьи, народного артиста Александра Абдулова. Кстати на юбилее, помимо Кристи, появилась и закадычная подружка известного актера Алла Борисовна. Это было первое появление Примадонны на людях после недавно перенесенной простуды, из-за которой Мадам Брошкиной даже пришлось отказаться от участия в праздновании 300-летия Санкт-Петербурга.

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів