ПОИСК
Україна

В полтаве со вчерашнего дня закрыты все школы

0:00 4 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

С 3 марта по распоряжению Полтавского городского отдела народного образования в областном центре в связи с ростом эпидемии гриппа закрыты все общеобразовательные школы. Карантин продлится неделю.

По сообщению пресс-службы горсовета, уже несколько дней противоэпидемические мероприятия проводятся в лечебно-профилактических и дошкольных учреждениях, на объектах торговли, общественного питания, бытового обслуживания, на транспорте. Для обслуживания заболевших на дому дополнительно ежедневно задействованы 70--75 интернов и студентов старших курсов Украинской медицинской стоматологической академии.

Как сообщает собкор «ФАКТОВ» Анна Волкова, в области зафиксирован один летальный случай, причиной которого стала вирусная инфекция. Десять дней назад в Хорольской центральной районной больнице умер 13-летний мальчик, которому был поставлен диагноз «тотальная крупозная пневмония». Природа оказавшейся смертельной вирусной инфекции еще не известна.

Напомним, что со вчерашнего дня возобновились занятия в школах Киева. В то же время в некоторых областных центрах карантин по гриппу продлен в учебных заведениях до 10 марта.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 04-Март-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів