ПОИСК
Україна

В карпатах спасатели более суток искали пропавшего 20-летнего туриста из киева

0:00 5 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Тревогу забили после того, как один из жителей поселка Славское (Львовская область) сообщил о том, что его 20-летний постоялец из Киева Максим Т. , несмотря на начавшийся снегопад, отправился на лыжах на гору Тростян и не вернулся. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в управлении по чрезвычайным ситуациям Львовской облгосадминистрации, на поиски пропавшего туриста тут же отправились девять бойцов из Львовского регионального взвода военизированной горноспасательной части Западного региона МЧС Украины. Поиски заблудившегося туриста продолжались более суток.

К счастью для него, в эту ночь температура воздуха составляла всего 6 градусов ниже нуля, а порывы ветра -- до трех метров в секунду. Спасатели обнаружили молодого человека недалеко от Тростяна целым и здоровым, но очень голодным -- отправляясь в свой поход, он не додумался прихватить хотя бы пару бутербродов. Все это время, потеряв в сумерках ориентацию, он кружил вокруг горы, пытаясь найти дорогу к поселку.

Несмотря на пережитые неприятные приключения, Максим домой не отправился, а продолжил свой отдых в горах. Всего с начала зимы львовские спасатели оказали помощь в Карпатах более 120 попавшим в беду любителям горнолыжного спорта.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 05-Март-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів