ПОИСК
Україна

Товары бытовой химии теневики изготовляли, смешивая газовый конденсат с керосином

0:00 5 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Полтаве сотрудники налоговой милиции выявили подпольный мини-завод по производству товаров бытовой химии. Как выяснилось, организовал незаконное производство частный предприниматель, который не стал утруждать себя открытием химлаборатории, закупкой дорогого оборудования, поиском высококвалифицированных специалистов и уплатой налогов. Вместо этого «лаборантами» у бизнесмена трудились несколько наемных работников, которые смешивали газовый конденсат с керосином и фасовали полученную смесь в стеклотару.

После этого теневики наклеивали на бутылки этикетки с названием «Уайт-спирит» и сбывали через сеть магазинов хозяйственных товаров и рынков под видом одного из известных предприятий Харьковской области. Как показали лабораторные исследования, проведенные экспертами Управления по переработке газа и газового конденсата, произведенная смесь не соответствовала ни одному украинскому стандарту.

Во время осмотра мини-завода налоговики изъяли свыше 500 бутылок готового к реализации фальсификата, сырье и этикетки. Кстати, найденные налоговиками этикетки свидетельствовали о том, что останавливаться на достигнутом бизнесмен не собирался и намеревался открыть еще несколько нелегальных производств -- соляной кислоты, олифы и растворителей.

РЕКЛАМА

393

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів