ПОИСК
Культура та мистецтво

Алсу отказалась от главной роли в римейке знаменитого фильма «человек-амфибия»

0:00 5 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Сын известного режиссера, талантливый и достаточно модный продюсер и режиссер Валерий Тодоровский приступает к съемкам нового фильма. Вернее сказать, новой версии старой сказки. Выступая в качестве продюсера, вместе с каналом «Россия» и режиссером Александром Атанесяном он замахнулся на святое: спустя 44 года решил заново экранизировать всеми любимый фильм советских времен «Человек-амфибия». В отличие от своего всенародно любимого фильма-предшественника, новая телевизионная картина будет сериалом! История любви Гуттиэры и Ихтиандра растянется аж на четыре серии.

Выйдя на экраны страны в 1961 году, картина по одноименному роману Александра Беляева произвела настоящий бум. Появилась мода на наряды, прически, танцы и даже имена из любимого фильма, а слова незатейливой песенки «Эй моряк, ты слишком долго плавал!» знал каждый советский человек. Очевидно,Тодоровский решился на столь отважный поступок в надежде на повторный успех нетленного произведения, успевшего стать классикой. К своей новой работе продюсер подошел весьма серьезно и с большим размахом. Кто будет играть главных героев -- красавицу Гуттиэру, негодяя Зурито и Ихтиандра, -- пока не известно, но как обещает продюсер, актерский состав будет поистине звездным. Ничуть не уступающим прежнему -- Вертинская-Козаков-Коренев. Сейчас полным ходом идет кастинг, уже отсмотрено несколько сотен актеров. Известно, что на роль главной героини приглашали красотку Алсу и девушка даже пару недель находилась в раздумьях. Однако поклонники не увидят бензиновую принцессу на экране: съемки отнимают слишком много времени, гастрольный график просто невозможно совместить с ними, к тому же, на днях певице нужно отбыть в Америку. Там ее ждет работа в студии над записью нового альбома. Говорят, поп-дива очень расстроена, поскольку «Человек-амфибия» -- ее любимый фильм, не раз она перечитывала и книжку.

Съемки начнутся, как только будут подобраны актеры. На март запланирована экспедиция съемочной группы на Кубу. Снимать будут на острове Свободы, эпизоды на улицах Буэнос-Айреса развернутся в экзотических уголках Гаваны и пригорода. Почему продюсер предпочел снимать в «банановой республике»? Дело в том, что в коммунистической стране все стоит очень дешево. Благодаря этому удастся значительно снизить бюджет ленты. В отличие от первой версии «Человека-амфибии», где водоросли делали из поролона, акул -- из фанеры, а костюм главного героя был расшит тысячами чешуек, вырезанных из колготочной ткани, декорации и костюмы для новой картины будут весьма реалистичными и достаточно дорогими.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів