ПОИСК
Світ

Причиной падения вертолета во львовской области могли быть плохие погодные условия

0:00 6 березня 2003

Стали, наконец, известны некоторые подробности авиакатастрофы, произошедшей во Львовской области. Напомним, что во вторник в пяти километрах от села Коросно Перемышлянского района упал вертолет Ми-2, совершавший полет по маршруту Броды -- Бибрка -- Дрогобыч -- Самбор. Последний раз пилот дал о себе знать по рации в 11. 25, после этого на связь не выходил. На место предполагаемого ЧП сразу же отправился взвод военизированной горноспасательной части. Разбитую машину спасатели обнаружили в поле. В результате катастрофы, как сообщило управление по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации, от полученных многочисленных травм на месте падения погиб 51-летний инструктор-пилот Василий Луговый. По пока неизвестным причинам второй член экипажа в этом полете не участвовал.

По информации представителей Общества содействия обороне Украине (Львовский филиал), вертолет принадлежал им, но был передан в аренду «Львовским авиалиниям», а через субаренду -- киевской компании «Проминвестсервис», которая, в свою очередь, заключила соглашение на его использование магистральными нефтепроводами «Дружба». В день падения вертолет как раз совершал плановую проверку нефтепровода.

Причина катастрофы пока неизвестна, но специалисты говорят об аварийной посадке в условиях плохой погоды. Идет следствие.

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів