ПОИСК
Культура та мистецтво

Группа «чай вдвоем» пробуждала у зрителей «основной инстинкт»

0:00 14 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
В Киеве проигнорировали выступление популярного российского коллектива

Ни один праздник в столице Украины не обходится без концертов заезжих знаменитостей. Не стал исключением и Международный женский день. А кто может порадовать женщин больше, чем красавцы-мужчины? Этого не могли не учесть организаторы концертов. Поэтому, чтобы подсластить дамам праздник, в Киев привезли популярный российский коллектив «Чай вдвоем».

В столице Украины «Чай вдвоем» -- частый гость. Обычно коллектив выступает в сборных солянках или клубах -- немногочисленные поклонники группы вряд ли заполнили бы большой зал. Но перед праздником организаторы решили рискнуть и собрать если не Дворец «Украина», то хотя бы вдвое меньший по количеству посадочных мест зал Центра культуры и искусств (бывший Октябрьский дворец). Несмотря на массированную рекламу, билеты раскупались плохо. Чтобы хоть как-то заполнить пустующий зал, большую часть билетов раздали в качестве пригласительных.

Впрочем, музыканты не шибко старались. В свой гастрольный тур по Украине они отправились, не обременяя себя декорациями. На сцене, как в сельском клубе, -- в качестве светомузыки лишь три фонаря. «Чайникам» не удалось удивить зрителей и костюмами. Перед киевлянами они появились в нарядах восьмилетней давности.

Тем не менее немногочисленные зрители, разгоряченные в канун праздника легкими дозами спиртного из местного буфета, встретили московских гостей обнадеживающими аплодисментами. У некоторых два здоровенных дядьки, «косящих» под восемнадцатилетних юношей, даже вызвали умиление. Программа группы не страдала новизной и хитовостью. Отсутствие репертуара «Чай вдвоем» пытался компенсировать хорошо известными песнями других исполнителей -- Игоря Корнелюка, Игоря Талькова, ансамбля «Пламя»… Не спасали даже затертые до дыр шлягеры «Сынок» и «Ласковая моя». В конце концов, главное -- импульс, исходящий от артистов. А с этим у «Чая вдвоем» все в порядке. Под конец концерта изрядно принявшая на грудь дама не смогла обуздать свой «основной инстинкт» и, вскочив, стала вешаться на шею Стасу. Посыл был настолько сильным, что отделаться своими силами от объятий не в меру любвеобильной дамы певец не смог. Ему на выручку подоспел администратор группы.

РЕКЛАМА

Паузы между немногочисленными песнями бездарного шоу заполнялись подтанцовками балета и репликами типа: «В Киеве самые красивые девушки!», «Вы -- лучшие зрители!» и затянувшимися диалогами со зрителями: «Кто громче крикнет, тому дадим 100 долларов!» Подобное времяпровождение могло бы скрасить какой-нибудь студенческий капустник, но отнюдь не шоу в столичном Дворце культуры. Артисты сами подсказали танцевальной миниатюрой, что может произойти со зрителями после подобных концертов: один из танцоров с помощью муляжа изобразил, как у него поменялись местами голова и, пардон, зад…

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів