ПОИСК
Культура та мистецтво

Адвокат из «бандитского петербурга», актер алексей серебряков: «обожаю хреновуху! Не подумайте ничего плохого… Это всего лишь водка»

0:00 14 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
В Киеве «Новый канал» завершил съемки телесериала «Завтра будет завтра»

В России уже никого не удивляет, что, кроме телепрограмм, крупные каналы снимают многосерийные фильмы. Попросту говоря, «мыло». В Украине это дело новое, почти нехоженное. «Новый» -- один из немногих каналов, взявшийся за кинопроизводство. Сценарий сериала «Завтра будет завтра» написала журналист, ведущая программы на «Новом» «Спросите у доктора» Татьяна Гнедаш. Режиссер -- Алена Демьяненко. В главных ролях снялись Богдан Ступка, Ада Роговцева, Марк Рудинштейн и любимец сериальных режиссеров Алексей Серебряков.

Съемки «Завтра… » длились чуть меньше года. Сейчас идет монтаж, а к сентябрю зрители «Нового» увидят четырнадцатисерийное «мыло». Алексей Серебряков, ставший известным после сериала «Бандитский Петербург», где сыграл роль Адвоката в паре с Дмитрием Певцовым, за время съемок «Завтра… » часто бывал в Киеве. По привычке останавливался в одном и том же номере столичной гостиницы у Днепра и обедал в дорогом ресторане в самом центре. Кстати, в каждый приезд на съемки экс-Адвоката сопровождала жена Мария…

«По первому звонку Дмитрия Певцова окажусь там, где ему нужно»

-- Жена из ревности не отпускает одного на съемки?

-- Да что вы! Какая чепуха! Просто Маша работает в Театре имени Вахтангова хореографом, работы у нее немного. Свободный график. Ее обязанность -- перед танцевальным спектаклем разогреть артистов. А в репертуаре театра всего три таких постановки. Вот у Маши и остается свободное время, чтобы ездить со мной…

РЕКЛАМА

-- А я думала, заниматься домом.

-- На это, слава Богу, тоже времени хватает. Кстати, недавно у нас наконец появилась собственная трехкомнатная квартира. В самом центре Москвы, в Староконюшенном переулке. Практически на Старом Арбате. Там Маша родилась, там мы и поселились. Квартира достаточно большая. Я ее и проектировал, и делал в ней ремонт. Сам все придумывал, просчитывал, был прорабом. Когда подошло время красить стены, сказал: «Маша, у меня нет ни возможности, ни времени, так что ты должна подобрать цвета». И она все сделала так, что мне очень понравилось. Особенно на кухне.

РЕКЛАМА

-- Ваше любимое место…

-- А как же! У нас кухня -- 46 квадратных метров. Я отбил штукатурку, под ней оказалась старая кирпичная кладка, которую я проолифил и покрыл лаком. Живя с Машей в съемной квартире, я понял, что мне обязательно нужно быть только там, где она. В предыдущей квартире я сделал себе кабинет. Но как только уходил из кухни, сразу же слышал: «Леша, иди попробуй!» Так что находиться в другой комнате просто невозможно. Посему мы живем практически на кухне. Там собираются наша семья, гости. Маша очень любит готовить и всех кормить. А я люблю хреновуху…

РЕКЛАМА

-- Что?

-- Звучит, и правда, неэстетично. Но не подумайте ничего плохого. Это водка, настоенная на хрене! Обожаю этот напиток. Гости, кстати, тоже…

-- И спортивный Дмитрий Певцов?

-- Конечно. И Ольга Дроздова. По чуть-чуть. Правда, мы сейчас мало общаемся. Прошло время, все повзрослели. У нас с Димой разный семейный уклад. Он не такой домашний, как я. С большим удовольствием тусуется, а я тусовки вообще не люблю. Дима открытый человек: его интересует дайвинг, мотоциклы, гонки. Но в любом случае, если что-то случится и понадобится моя помощь, я по первому звонку окажусь там, где Диме нужно, а он приедет туда, куда нужно мне… Но пока для меня важнее, чтобы моя дочка получала пятерки.

-- Ну и как, Даша -- отличница?

-- Она большая умница. А оценки… Да всякие приносит. Надеюсь, что у нас с Дашей сложились хорошие отношения. Это было очень важно для меня, когда я делал предложение Маше, ведь девочка от первого брака. Мы хотели бы иметь и второго ребенка. Но два раза у Маши на пятом месяце прерывалась беременность. Причину, к сожалению, определить не смогли. Сейчас мы сдали анализы, и оказалось, что особых причин для волнения нет. С последнего выкидыша прошло уже три года, но до недавних пор Маша психологически не была готова. Сейчас все нормально. Мы готовы рисковать. И надеюсь, все будет хорошо…

«Машка первая влюбилась в меня»

-- Говорят, у вас необычная история любви.

-- Мы с Машей были знакомы давно. Лет 10 до того, как между нами возникло чувство, заставившее соединиться. Маша -- подруга моей знакомой. Собственно говоря, я ее знал еще совсем юной, лет в 17.

-- И сразу влюбились?

-- Нет. Хотя даже видел ее на сцене -- она танцевала в ансамбле Моисеева. После этого прошло много-много лет, со мной и с ней многое произошло. И мы, видимо, подошли к той точке, когда и она, и я, прожив уже какую-то часть жизни и что-то в ней понимая, соединились. Выяснилось, что, помимо связавшего нас чувства, у нас много общего: нам нравятся одни цвета, одни и те же вещи, правда, я люблю смотреть американские фильмы, а она -- нет. У нас нет проблем бытового характера, обо что обычно разбивается большинство семейных лодок. Нет повода спорить и отстаивать незначительные, мелкие разногласия. Слава Богу! За это я очень благодарен судьбе.

-- Значит, таки судьба?..

-- Наверняка. Жена моего друга Сергея когда-то работала с Машей в ансамбле Моисеева. Они дружили. Как-то Маша, а она уже жила с семьей в Канаде, приехала навестить родителей. И Сергей по просьбе жены, которая куда-то уехала, пригласил Машу с годовалой Дашей на день рождения своего сына. Вот там мы и увиделись. Причем за год до этого Маша приезжала в Москву на несколько дней как переводчик. Мы встретились на выставке, постояли, покурили и разошлись. Маша меня часто спрашивает: «А вот если бы тебе тогда сказали, что я твоя будущая любовь и жена?» Произошло так, как произошло. 7 апреля мы встретились на этом дне рождения в совершенно замечательной компании.

-- Вас ударило током при виде Маши?

-- Не могу объяснить, как это происходит. Что-то переворачивается внутри. Возникает некий магнетизм. Я уверен, что браки совершаются на небесах. По крайней мере, такой, как наш. Ибо я действительно очень люблю свою жену, а она любит меня.

Хотя ситуация была непростая: она была замужем и уже несколько лет жила в Канаде. Мне необходимо было в течение месяца понять, насколько для меня важен этот человек и смогу ли я соответствовать ее уровню. Могу ли взять на себя серьезные обязательства, разрушая чужую жизнь. Я не мог сказать: «Давай попробуем пожить, посмотрим, как получиться». Через месяц она улетала.

-- Я так понимаю, что ни о какой работе тогда и речи не было?

-- Удивляюсь, как я успевал еще и сниматься. А как же иначе? Мне нужно было зарабатывать. Кроме кино я ничего не умею делать. К тому же, мне кажется, оно было в моей жизни всегда. Первый фильм, в котором я снялся -- знаменитый «Вечный зов», где сыграл сына героя Вадима Спиридонова. Предложения, особенно после «Бандитского Петербурга», сыпались одно за другим. Я не мог отказывать режиссерам. Упустишь один раз, во второй тебя уже не пригласят. Хотя, конечно, мои личные переживания не могли не отражаться на работе. Помню, Димка Певцов говорил: «Да плюнь ты, смотри, сколько вокруг тебя красавиц вьется!»

-- А вы, значит, не замечали?

-- Конечно, замечал. Ну и что? Да Машка первая влюбилась в меня! Это было сильное, мощное чувство. Я же влюблялся постепенно. Каждый день видясь с ней и создавая определенные ситуации, водил ее всюду с собой, смотрел, как она общается с моими друзьями, как ведет себя на прогулке, в ресторане, с родителями. У нас не было интимных отношений, мы не могли этого себе позволить. Потихоньку я начал понимать, что это мой человечек. И что я ее очень люблю. Предложение сделал очень просто -- привез деньги и сказал: «Вот две тысячи. Тебе хватит, чтобы вернуться через неделю? Если ты не вернешься, я полечу за тобой». Через пять дней она вернулась.

-- Чтобы остаться навсегда…

-- Я очень надеюсь. И не устаю каждый день по многу раз говорить ей: «Я люблю тебя… »

 


678

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів