ПОИСК
Україна

После длительного перерыва, вызванного эпидемией гриппа, сегодня возобновились занятия в школах одессы

0:00 18 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

По мнению эпидемиологов, введение карантина принесло положительные результаты: сейчас заболеваемость гриппом среди маленьких одесситов снизилась в два с половиной раза.

-- Если две недели назад регистрировались три с половиной тысячи случаев заболеваемости, то на минувшей неделе -- только тысячу триста пятьдесят, -- сообщила собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту заведующая эпидотделом областной СЭС Людмила Красницкая. -- Однако такие показатели характерны лишь для одной возрастной группы -- от семи до четырнадцати лет. Среди старшеклассников, а также взрослого населения региона эпидпорог по-прежнему превышен. Это, несмотря на то, что число заболевших уменьшилось (опять же в сравнении с прошлой неделей) на 25,5 процента. Среди детей в возрасте от трех до шести лет этот показатель уменьшился на 21,6 процента.

Тем не менее, несмотря на то, что специальная комиссия по вопросам техногенно-экологических и эпидемситуаций приняла решение о возобновлении занятий в школах, учебные заведения, в которых непосещаемость по причине заболеваемости учащихся составит 30 и более процентов численности, будут вновь закрыты на карантин.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 18-Март-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів