ПОИСК
Спорт

Разгромив на своей площадке испанскую «гран канарию», запорожский «мотор» практически обеспечил себе место в полуфинале кубка егф

0:00 19 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Абсолютно по-разному сложились для украинских женских команд матчи 1/4 финала европейских турниров. Выше всяких похвал провели гандболистки запорожского «Мотора» домашнюю встречу Кубка ЕГФ с титулованным испанским клубом «Гран Канария». Чемпионки Украины доминировали на площадке на протяжении всего игрового времени. В результате запорожанки забросили в ворота «Гран Канарии», которая на предыдущей стадии турнира выбили из борьбы львовскую «Галычанку», в два раза больше мячей — 28:14. Хочется верить, что в ответном поединке никаких чудес не произойдет, и «Мотор» без проблем сохранит свое преимущество и выйдет в полуфинал Кубка ЕГФ.

Еще один представитель бывшего Советского Союза в Кубке ЕГФ — волгоградская «Аква» — в первом четвертьфинальном матче на своей площадке обыграла венгерский «Дунаферр» — 25:22.

Куда более сложная задача стоит перед киевским «Спартаком». В первом матче 1/4 финала Кубка кубков киевлянки в гостях уступили другому представителю испанского гандбола — «Альса-Престижио» — 21:29. В составе киевлянок отличилась Марина Вергелюк, принесшая свей команде 8 голов. В Киеве спартаковкам необходимо побеждать с разницей в 9 мячей. Если вспомнить предыдущие выступления «Спартака» в еврокубках, то можно утверждать, что киевлянки с честью выбирались и не из таких сложных ситуаций.

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів