ПОИСК
Україна

В минувшие выходные сумские пограничники «отбили» три набега нелегальных мигрантов на украинско-российскую границу

0:00 25 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Одновременно на трех участках границы, охраняемых Сумским погранотрядом, в минувшие выходные были предприняты попытки перевезти группы незаконных мигрантов из Российской Федерации в Украину.

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь Сумского погранотряда Виктория Козюлина, обследуя заброшенную ферму возле автодороги Некислица (Российская Федерация) -- Сопыч (Украина), пограничный наряд обнаружил пятерых граждан Китая, которые дожидались проводника.

На другом участке границы, на направлении Теткино (Российская Федерация) -- Бояро -- Лежичи (Украина), были задержаны 18 граждан Китая. Все они уместились в… автомобиле УАЗ. Водитель этой машины, увидев на дороге совместный погранично-таможенный наряд, попытался скрыться, но автомобиль занесло, и он застрял в кювете.

На окраине Шостки совместный наряд пограничников и сотрудников милиции остановил автомобиль ВАЗ-21063. В нем гражданин Украины вез троих граждан Ирака, гражданина Ирана и гражданина, получившего статус лица без гражданства в Сирии. В ходе проверки выяснилось, что эти иностранцы были задержаны украинскими пограничниками 10 февраля и после разбирательства переданы российской стороне. Каким образом эти люди оказались в Украине снова, выясняет следствие. Задержаны также двое граждан Украины -- жители городка Середина-Буда Сумской области, которые выступили в роли проводников.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів