ПОИСК
Україна

Несуществующий «украинский филиал» аль-каиды отправил в посольство сша подозрительный белый порошок

0:00 27 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Зализнычный райотдел милиции Львова из зонального узла обработки почтовой корреспонденции Львовской железной дороги поступило тревожное сообщение. Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в Центре общественных связей Управления МВД Украины во Львовской области, оператор сортировочного цеха обнаружила в обычном конверте белый порошок неизвестного происхождения. Конверт был отправлен по адресу: «Киев, ул. Коцюбинского, 10, посольство США. Президенту Д. Бушу». На конверте также стоял обратный адрес: «79000, Львов, ул. Иранская, Аль-Каида Украины».

Порошок изъяли со всеми предосторожностями и направили на исследование в областную санэпидемстанцию. Результаты анализа пока не известны.

Напомним, что после терактов в сентябре 2001 года в США были зарегистрированы несколько случаев заболевания сибирской язвой, причем пострадавшие получили перед этим письма с подозрительным белым порошком. Тогда «Укрпочта» усилила контроль за прохождением корреспонденции. По данным «Украинских новостей», всего было обнаружено 38 писем, причем восемь поступили из зарубежья. В изъятых письмах находились кухонная соль, стиральный порошок и другие безопасные вещества.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів