ПОИСК
Україна

Десятиклассника, «заминировавшего» киевский техникум, спустя две недели разыскали в полтавской области

0:00 28 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко, около двух недель назад на пульт оператора спецлинии «02» поступило анонимное сообщение о заминировании автотранспортного техникума в Голосеевском районе столицы. Сотрудникам отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних понадобилось почти десять суток, чтобы разыскать «шутника». Оперативникам удалось установить, что звонивший живет в Полтавской области. Туда направили группу задержания.

«Минером» оказался 17-летний школьник. По рассказам друзей он знал, что в Киеве есть автотранспортный техникум. Как-то раз, напившись, он решил пошутить. Опасаясь, что местная милиция быстро разыщет его, молодой человек позвонил в Киев, причем с мобильного телефона -- так сказать, в целях конспирации. Но это ему не помогло.

В отношении школьника возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы до трех лет или штраф в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов.

Кстати, во время следствия выяснилось, что подобное сообщение было не единственным на счету школьника: ранее «юморист» таким же образом «заминировал» одну из школ в Оболонском районе столицы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів