ПОИСК
Україна

Количество абонентов национального оператора мобильной связи «киевстар дж. Эс. Эм. « достигло двух миллионов человек

0:00 28 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Мобильные телефоны в нашей стране давно уже перестали быть экзотической диковиной, доступной только новым украинцам. Число людей, пользующихся этой удобной и современной услугой, растет день ото дня. Недавно произошло очередное событие в истории развития отечественной мобильной связи: компания «Киевстар Дж. Эс. Эм. » объявила о том, что количество ее абонентов достигло двух миллионов человек.

На сегодняшний день «Киевстар» занимает 50 процентов рынка мобильной связи в Украине. Его сеть покрывает 313 городов и 372 поселка городского типа, а также основные дороги государственного и местного значения. Общая площадь радиопокрытия составляет 48,8 процента территории Украины, на которой проживает 72 процента населения страны.

Абоненты «Киевстара» достаточно уверено чувствуют себя и за границей. Сегодня компания обеспечивает роуминг с 92 странами на пяти континентах.

Технологические успехи компании сопровождаются и хорошими экономическими показателями. В 2002 году чистая прибыль «Киевстара» выросла по сравнению с 2001 годом в 1,8 раза и достигла 249 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

Экономические показатели позволяют «Киевстар Дж. Эс. Эм. » чувствовать себя уверено не только на внутреннем, но и на международном финансовом рынке. Компания первой в Украине выпустила еврооблигации на сумму 100 миллионов долларов. После того, как все эти бумаги были успешно проданы на европейских биржах, компания осуществила второй выпуск на сумму 60 миллионов долларов. Успех был полный: спрос на облигации «Киевстара» превышал предложение! Это говорит о высокой оценке надежности компании западными финансистами.

Однако бизнес является не единственной заботой «Киевстар Дж. Эс. Эм. ». Компания ведет широкую благотворительную деятельность. Совместно с «Приватбанком» реализуется программа учреждения именных стипендий лучшим студентам телекоммуникационных специальностей ведущих технических вузов страны. А 8 Марта во многих воинских частях Вооруженных сил Украины прошла акция «Солдатский звонок». Благодаря «Киевстару» многие солдаты смогли бесплатно позвонить домой и поздравить своих любимых женщин -- мам, невест, сестер -- с весенним праздником.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів