ПОИСК
Спорт

В кубке европейских чемпионов «одесса» завоевала второе место в своей группе, но в четвертьфинал не пробилась

0:00 28 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

«Одесса» провела свой последний поединок в нынешнем розыгрыше Кубка чемпионов ФИБА. На своей площадке чемпионы Украины нанесли поражение одной из сильнейших команд Израиля — иерусалимскому «Хапоэлю». Тем не менее, следующий раунд турнира пройдет уже без представителя украинского баскетбола.

МБК «Одесса» — «Хапоэль» (Иерусалим) — 89:74 (24:26, 26:10, 19:25, 20:13)

МБК «Одесса»: Сепелев (19 очков), Пудзырей (18), Кузнецов (12), Юшкин (10), Другаченок (8), Фокин (6), Грезин (5), Савченко (4), Ткач (4), Юртаев (3).

Вряд ли можно назвать парадоксом, что в переполненном одесском Дворце спорта количество израильских флагов намного превышало число национальных стягов Украины. И вовсе не потому, что «Хапоэль» привез с собой сотни болельщиков. Впрочем, свою команду одесситы поддерживали все-таки более рьяно. Если первая четверть игры прошла в равной борьбе, то во второй 10-минутке хозяева площадки перехватили инициативу и не выпускали ее из рук вплоть до финальной сирены. В этом матче не участвовали Олег Козорез, Ярослав Зубрицкий и незаявленный в Кубок чемпионов Владимир Рыжов. Зато играл молодой россиянин Олег Фокин, которого одесситы вернули в свои ряды. Напомню, что в этом сезоне «Одесса» обменяла у «Автодора» Фокина на Андрея Сепелева. Однако в последнее время защитник молодежной сборной России играл в московском «Динамо».

РЕКЛАМА

Казанский «Уникс» переиграл турецкий «Тюрк Телеком» — 94:72, и стал единственным клубом, который выиграл все поединки второго группового турнира Кубка чемпионов. Второе место в группе А с тремя победами заняла «Одесса». Однако плохая разница в набранных и пропущенных очках не позволила украинцам выйти в четвертьфинал.

Из шести команд, занявших вторые места в своих группах, наилучшие показатели оказались у израильского «Хапоэля» (Тель-Авив) и латвийского «Вентспилса». Эти клубы и присоединились к победителям групп: «Униксу», «Гемофарме» (Сербия и Черногория), «Прокому» (Польша), «Дижону» (Франция), «Арису» (Греция) и «Лукойлу» (Болгария).

РЕКЛАМА

Главным неудачником второго группового турнира стал «Летувос Ритас». В последнем матче команда украинца Александра Окунского на своей площадке уступила «Гемофарме» — 70:71 и осталась за бортом четвертьфинала. Центровой сборной Украины набрал 7 очков и сделал 9 подборов.

В 1/4 финала Кубка чемпионов встретятся: «Уникс» — «Вентспилс», «Гемофарма» — «Хапоэль» (Т. -А. ), «Лукойл» — «Арис», «Проком» — «Дижон».

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів