ПОИСК
Культура та мистецтво

Юрий макаров станет ведущим нового ток-шоу «документ»

0:00 28 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Популярный ведущий канала «1+1» Юрий Макаров в очередной раз меняет телевизионный имидж. 31 марта состоится премьера его дискуссионного публицистического ток-шоу «Документ». Это программа о документальных фильмах, вокруг них и для них. «Мы реагируем на то, что интересно украинскому зрителю в первую очередь, -- прокомментировал «ТелеФАКТАМ» выход программы Юрий Макаров. -- Сегодня мы столкнулись с ситуацией, когда российская телеиндустрия, так как она в 10 раз мощнее украинской, без всяких усилий предлагает свои программы нашей аудитории. Мы можем ответить исключительно асимметрично -- разговаривая о том, что происходит с нами. Телевидение -- это изначально разговорный жанр, оно оперирует главным образом словами, а не картинками. Это мой тезис, и я его отстаиваю. У нас есть документальный продукт, который зритель пока еще не ожидает».

С помощью проекта «Документ» авторы намерены спровоцировать резкое увеличение количества документальных фильмов, в частности, на канале «1+1». В студии канала будут встречаться и дискутировать популярные личности, люди, формирующие общественное мнение -- культурологи, философы, журналисты… Традиционно для дискуссионного формата в роли главных персонажей будут выступать два человека -- представители полярных мнений. Второй круг «посвященных» -- эксперты и, конечно, зрители.

Первые программы документального цикла посвящены уникальному фильму украинского режиссера Сергея Буковского «Война: украинский счет». «Документальный фильм должен быть востребован сегодня или никогда, -- считает ведущий «Документа». -- Поэтому общая задача -- не просто производить документальные фильмы, а показывать их так, чтобы они были востребованы зрителем. Для этого и была задумана дискуссионная программа, в рамках которой будут показывать документальные фильмы».

РЕКЛАМА

384

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів